Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2017

(2595)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Carlos Valdés I."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Regular)
17:05 hrs.

$7.900.000 al 1ro
$1.975.000 al 2do
$987.500 al 3ro
$592.500 al 4to

Bolsa de Premios
$11.455.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vereda Tropical (Stevie Wonderboy) 3a 482k 56 M. Martínez Jorge Andrés Inda D. 2.7
3 Glamorosa Soy (Viscount Nelson) 3a 450k 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 6.4
9 Sansa (Stevie Wonderboy) 3a 431k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 21.8
1 Margaret Marina (Henrythenavigator) 3a 467k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.5
10 Soy Orgullosa (Henrythenavigator) 3a 437k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 16.8
4 Morena Queen (Henrythenavigator) 3a 460k 8 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.4
2 Hikadden (Stevie Wonderboy) 3a 449k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 8.5
8 La Mattinata (Viscount Nelson) 3a 475k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 4.3
11 La Complice (Lookin At Lucky) 3a 469k 12¾ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 8.5
10° 7 Maida Feliz (Indy Dancer) 3a 503k 17½ 56 J. González Patricio Baeza A. 10.9
5 Luly Love (Aragorn) 3a 422k 22½ 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.52 1600m Pasto (Regular)
Favorito: (6)Vereda Tropical

Mandiles: 6, 3, 9, 1, 10, 4, 2, 8, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Bernardo León E., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Los Toritos, (7°) El Tata, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Vendaval, (10°) Los Tanderos, (U°) Doña Josefa