Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2017
|
7ª (2989)
Condicional (Cd) Pr. "No Llores Catita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Pesada) 16:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.555.000
|
|
|
CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sara Sara (Interaction) |
3a |
436k |
|
56 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
15 |
2° |
1 |
Gira Artistica (Fast Company) |
3a |
403k |
1¾ |
56 |
E. Toledo |
Ricardo Rojas S. |
4.7 |
3° |
4 |
Nevertheless (Dylan Thomas) |
3a |
433k |
1¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Carlos A. Flores C. |
15.3 |
4° |
12 |
Adonde Vay (Henrythenavigator) |
3a |
446k |
2 |
56 |
K. Espina |
Cristian Muñoz G. |
12.3 |
5° |
8 |
Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) |
3a |
511k |
3¾ |
56 |
J. González |
Luis A. Díaz C. |
2.2 |
6° |
5 |
Maquenita (Distorted Economy) |
3a |
451k |
4½ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
7° |
11 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
3a |
402k |
5½ |
56 |
H. Ochoa |
Guillermo Aguirre A. |
21 |
8° |
7 |
Robustita (Passion for Gold) |
3a |
438k |
10 |
55 |
H. Barrera |
Cristián Urbina R. |
5.9 |
9° |
3 |
Artista Soy (Aragorn) |
3a |
383k |
12 |
56 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
56.1 |
10° |
6 |
Mañia (Passion for Gold) |
3a |
427k |
12¾ |
54 |
A. Martínez |
Felipe Gonzalez S. |
86.6 |
U° |
2 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
3a |
425k |
19½ |
55 |
J. Paredes |
Miguel Medina T. |
53.4 |
Retiros: (9)Pelson Red
Tiempo: 01.14.95 1200m Pasto (Pesada)
Favorito: (8)Roja Lindayquerida
Mandiles: 10, 1, 4, 12, 8, 5, 11, 7, 3, 6, 2
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Alejandro R. Martínez M., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) La Reina, (3°) Matriarca, (4°) Tierra Nuestra, (5°) El Mero Mero, (6°) L.F., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Vigalu, (10°) Alytecid, (U°) Haras Porta Pía