Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2017

(3311)

Clásico (Cl) L
Pr. "Lisimaco Jaraquemada"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

$8.500.000 al 1ro
$1.625.000 al 2do
$812.500 al 3ro
$487.500 al 4to
$390.000 al 5to
$195.000 al 6to
Bolsa de Premios
$12.010.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Penn Rose (Dylan Thomas) 3a 472k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 1.9
6 Chamuyenta (Dylan Thomas) 3a 461k 56 K. Espina Luis A. Díaz C. 19.3
8 Margaret Marina (Henrythenavigator) 3a 467k 56 J. González Patricio Baeza A. 11.1
4 Veronesa (Dylan Thomas) 3a 431k 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 72.2
5 Por Pasion (Dangerous Midge) 3a 455k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.2
12 Glamorosa Soy (Viscount Nelson) 3a 448k 9 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 9.3
2 Tavernera (Dylan Thomas) 3a 481k 10½ 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.7
9 Lucky Liqn (Lookin At Lucky) 3a 433k 10½ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 35
10 Soy Orgullosa (Henrythenavigator) 3a 443k 12¼ 56 B. León Guillermo Aguirre A. 11.5
10° 3 Mia Carissima (Lookin At Lucky) 3a 472k 12¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13.8
11° 1 Peor Es Na (Viscount Nelson) 3a 448k 15½ 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 31.9
11 Sara Sara (Interaction) 3a 437k 19 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 46
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.73 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Penn Rose

Mandiles: 7, 6, 8, 4, 5, 12, 2, 9, 10, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Domingo Matte D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Cristian Muñoz G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Identic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Tierra Nuestra, (U°) Los Tanderos