Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2017
|
12ª (3558)
Handicap (Hd) Pr. "Y Volveré"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 17 1000m Arena (Normal) 18:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Catilina (Bluegrass Cat) |
4a |
454k |
|
55 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
3.3 |
2° |
9 |
Cuando Sera Lunes (Rock of Gibraltar) |
4a |
442k |
½ cp |
53 |
A. Varas |
Cristian Muñoz G. |
4.9 |
3° |
5 |
Sol Divino (Aragorn) |
4a |
469k |
7¾ |
53 |
E. Toledo |
Andrés Bernal G. |
6.1 |
4° |
4 |
Family Friends (Saddad) |
5a |
513k |
9¼ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
36.4 |
5° |
8 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
4a |
431k |
9½ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
16.5 |
6° |
10 |
Gol de Oro (Newfoundland) |
5a |
488k |
10 |
58 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
23.9 |
7° |
6 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
6a |
463k |
11¾ |
56 |
W. Vargas |
Claudio Bernal G. |
12.3 |
8° |
7 |
Enders (Seeking The Dia) |
6a |
459k |
12 |
58 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
5 |
9° |
3 |
Botellon (Pavarotti) |
8a |
487k |
12 |
58 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
6.8 |
10° |
11 |
Pepiceci (Neko Bay) |
5a |
445k |
13¼ |
58 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
11 |
U° |
12 |
Chinatown (Dunkirk) |
5a |
485k |
15¾ |
52 |
R. Avila |
José Bravo M. |
9.3 |
Retiros: (1)Mi Chiquitita, (2)Sexy Verse
Tiempo: 00.59.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Catilina
Mandiles: 13, 9, 5, 4, 8, 10, 6, 7, 3, 11, 12
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Victor Orrego F., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alvaro Fernández L., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Faja Maisan, (4°) Emett Chile, (5°) Alexis Perez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Lubrishell, (9°) El Tirol, (10°) Sos Divino, (U°) La Monita