Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2017
|
1ª (4758)
Handicap (Hd) Pr. "Rocoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
6a |
498k |
|
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
3,40 |
2° |
11 |
Torines (Bluegrass Cat) |
5a |
470k |
2¾ |
56 |
L. Silva |
Héctor Castillo S. |
8,60 |
3° |
9 |
Nueva Salaria (Newfoundland) |
6a |
439k |
5¼ |
56 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
25,10 |
4° |
3 |
El Hombron (Mickelson) |
8a |
473k |
6¼ |
56 |
R. Lizama |
Claudio Bernal G. |
5,70 |
5° |
7 |
Juan Diego (Tumblebrutus) |
7a |
440k |
7¼ |
56 |
L. González |
Enrique M. Becar B. |
10,60 |
6° |
6 |
Pony Express (Riyadian) |
9a |
471k |
8½ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
2,90 |
7° |
1 |
No Me Pregunte (Fast Eddy) |
5a |
423k |
13 |
56 |
F. Inostroza |
José Venegas P. |
28,50 |
8° |
2 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
9a |
391k |
15½ |
56 |
J. Hernández |
José Lastra B. |
6,30 |
9° |
5 |
Pepa Pig (Sitcom) |
4a |
422k |
17¾ |
56 |
W. Vargas |
Claudio Navarro A. |
32,40 |
10° |
12 |
Soley Soley (Sightseeing) |
4a |
404k |
19½ |
56 |
E. Sáez |
Juan Aravena M. |
210,40 |
U° |
8 |
Che Torito (Dushyantor) |
6a |
445k |
23¼ |
56 |
M. Guerrero |
Hernán Pacheco P. |
75,80 |
Retiros: (10)Mirando La Meta, (13)Potentada Brown, (14)Tapati
Tiempo: 1.14.87 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pony Express
Mandiles: 4, 11, 9, 3, 7, 6, 1, 2, 5, 12, 8
Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Luis Silva R., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis González J., (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Wilson Vargas, (10°) Edmundo Sáez S., (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Venegas P., (8°) José Lastra B., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Juan Aravena M., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Chapala, (3°) Pajaritos, (4°) Rico, (5°) De Coquimbo Soy, (6°) Jotabe, (7°) Jose Venegas P., (8°) Dejenme Soñar, (9°) Ojo Seco, (10°) J.B.C., (U°) Ruben Salgado B.