Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Marzo del 2018
|
5ª (812)
Condicional (Cd) Pr. "Juana Rosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Pinturita Clasica (Daddy Long Legs) |
2a |
409k |
|
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
21.6 |
2° |
5 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
2a |
402k |
7½ |
55 |
M. Morales |
Antonio Abarca G. |
83.7 |
3° |
12 |
Life Is Beautiful (Warrior's Reward) |
2a |
497k |
8¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
19.8 |
4° |
4 |
Eres Una Aparecida (Minister's Bid) |
2a |
432k |
10 |
55 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
17.8 |
5° |
11 |
Daddy Girl (Daddy Long Legs) |
2a |
398k |
10½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
71.7 |
6° |
7 |
Doña Cavalla (Don Cavallo) |
2a |
433k |
10½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
27.4 |
7° |
9 |
Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) |
2a |
437k |
11¾ |
55 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
8.2 |
8° |
8 |
Metalera (Tumblebrutus) |
2a |
458k |
12¾ |
55 |
J. Laprida |
Luis A. Díaz C. |
3.1 |
9° |
6 |
La Chiquitita (Scat Daddy) |
2a |
400k |
14¾ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.8 |
10° |
1 |
Giocata (Holy Roman Emperor) |
2a |
473k |
17¼ |
55 |
H. Berríos |
Jorge Andrés Inda D. |
2.5 |
11° |
13 |
Stella City (Scat Daddy) |
2a |
428k |
17¼ |
55 |
I. Alvarez |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
12° |
14 |
Lucky Dush (Grassy II) |
2a |
527k |
21 |
55 |
A. Rivera |
Miguel Medina T. |
14.7 |
U° |
2 |
Holy Lodge (Holy Roman Emperor) |
2a |
392k |
25¼ |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
49.8 |
Retiros: (3)Cheerful Lady
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Giocata
Mandiles: 10, 5, 12, 4, 11, 7, 9, 8, 6, 1, 13, 14, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Victor Miranda G., (6°) Luis González J., (7°) David Sánchez S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jaime Medina, (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Anyelo Rivera L., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Miguel Medina T., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Tata, (3°) El Quijote, (4°) Ferro, (5°) Los Helechos, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Renaico, (9°) Alvidal, (10°) Doña Eliana, (11°) Matriarca, (12°) Paola, (U°) Doña Icha