Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Marzo del 2018
|
7ª (971)
Condicional (Cd) Pr. "Marchelo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) |
3a |
485k |
|
57 |
J. Albornoz |
Jonathan Azocar G. |
16.2 |
2° |
12 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
3a |
415k |
cb |
53 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
3.9 |
3° |
3 |
Vortex (Sundar) |
3a |
445k |
1 |
53 |
I. Alvarez |
Alexis Pérez D. |
4.5 |
4° |
9 |
Patolucas (Breathless Storm) |
3a |
430k |
2¼ |
55 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
5° |
6 |
Lemoncello (Authorized) |
3a |
480k |
2¾ |
53 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
6° |
10 |
Don Benito (Fort Larned) |
3a |
478k |
4¼ |
57 |
J. Laprida |
Juan C. Silva S. |
8.5 |
7° |
1 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
3a |
425k |
5 |
53 |
C. Sasso |
Alfonso Zamorano B. |
41.6 |
8° |
4 |
Ocleg de Laline (Passion for Gold) |
3a |
432k |
7¼ |
57 |
B. Sancho |
Wilson Robles F. |
26.6 |
9° |
2 |
Rio Tinguiririca (Lake Como) |
3a |
443k |
11¼ |
53 |
A. Apablaza |
Osvaldo Jara A. |
12.9 |
10° |
7 |
Grande Chago (Dunkirk) |
3a |
418k |
13 |
57 |
A. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
60.2 |
11° |
11 |
Ariovisto (Fast Company) |
3a |
415k |
14¼ |
57 |
M. Cordero |
Patricio López P. |
96.5 |
12° |
13 |
Relincho Feliz (Fast Company) |
3a |
418k |
14¾ |
57 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
111.2 |
U° |
5 |
Dingwall (Dangerous Midge) |
3a |
435k |
17¾ |
57 |
H. Berríos |
Mario Covarrubias |
4.4 |
Retiros: (8)Natan
Tiempo: 00.57.67 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Lemoncello
Mandiles: 14, 12, 3, 9, 6, 10, 1, 4, 2, 7, 11, 13, 5
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Marcelo Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Carlos Sasso, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Wilson Robles F., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Patricio López P., (12°) Alberto González R., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Isafaam, (2°) Masaiva, (3°) Lealtad, (4°) Los Maguitos, (5°) Haras las Camelias, (6°) Vendaval, (7°) Los Inseparables, (8°) Ely, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Emes, (11°) Carla y Mauricio, (12°) Chotomoro, (U°) Antoine