Reunión 17 Valparaiso Sporting
Miércoles 21 de Marzo del 2018

10ª (1036)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Municipal De ViÑa Del Mar"
1900m Pasto (Normal)
18:22 hrs.

$8.200.000 al 1ro
$2.050.000 al 2do
$1.230.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$11.890.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Herrick (Ivan Denisovich) 5a 464k 53.2 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 44.9
4 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 3a 462k ¾ cp 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.2
7 Oceanbenz (Ocean Terrace) 3a 535k 1 53.5 J. Hernández Gabriel Reyes G. 5.3
2 Vin Rye (Catcher in the Rye) 4a 495k 52.5 J. Villablanca Luis Catena C. 34.5
1 Favorite (Dunkirk) 5a 453k 57.5 J. Laprida Ximeno Urenda P. 11.5
6 Don Vitto (Lookin At Lucky) 3a 477k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.6
3 Escipion Africanus (Monthir) 4a 485k 55.5 H. Berríos Ximeno Urenda P. 5.6
8 Tramador (Lookin At Lucky) 3a 465k 54.5 J. Ricardo Luis Urbina H. 5.4
11 Picho Querido (Cat Scan) 7a 455k 51.5 R. Dores Ximeno Urenda P. 15.4
10° 10 Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) 5a 459k 24¾ 51 J. Paredes Braulio Gómez A. 149.9
11° 9 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 4a 489k 25¼ 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 64.3
12 Sandy Bay (Neko Bay) 4a 445k Rd 57 M. Martínez Luis Catena C. 25.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.37 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Lago En El Cielo

Mandiles: 5, 4, 7, 2, 1, 6, 3, 8, 11, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Jorge Ricardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Paredes R., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Catena C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Los Pickles, (3°) Bisoñita, (4°) Alpino, (5°) Don Mario, (6°) R.T., (7°) Don Mario, (8°) Mercurio, (9°) Picho, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Leontina, (U°) Granadilla