Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
|
6ª (1765)
Condicional (Cd) Pr. "Jaime"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
2a |
446k |
|
57 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
2.90 |
2° |
3 |
Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) |
2a |
428k |
1¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Leonardo D. Arellano H. |
27.10 |
3° |
9 |
Domingo Brutus (Domingo Siete) |
2a |
400k |
5¾ |
57 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
10.60 |
4° |
15 |
Liberty Soul (State Of Play) |
2a |
444k |
6¼ |
57 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
2.70 |
5° |
8 |
Spirit Fire (Caesarion) |
2a |
422k |
8 |
57 |
F. Inostroza |
Abelino Parra D. |
49.10 |
6° |
14 |
Terrible Vivo (Terrible Lucho) |
2a |
405k |
11 |
57 |
B. Orellana |
Carlos Conejeros A. |
53.00 |
7° |
7 |
El Principe Nahuel (Tumblebrutus) |
2a |
452k |
11 |
57 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
7.10 |
8° |
1 |
Ascot Racing (Ascot Prince) |
2a |
468k |
11½ |
57 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
102.10 |
9° |
11 |
Kabod (Longboarder) |
2a |
504k |
14½ |
57 |
P. Suarez |
Carlos Conejeros A. |
66.60 |
10° |
10 |
Domingo Diplomatico (Domingo Siete) |
2a |
424k |
15¼ |
53 |
A. Apablaza |
Carlos Conejeros A. |
17.90 |
11° |
5 |
Que Rico (Grand Daddy) |
2a |
422k |
15¾ |
53 |
N. Molina |
Luis Urbina H. |
8.50 |
12° |
2 |
Materazzi (Aragorn) |
2a |
470k |
17 |
56 |
G. Vega |
Carlos Miranda B. |
141.50 |
13° |
13 |
Fantastico Dar (Magnifi Cat) |
2a |
454k |
17½ |
57 |
M. Aranda |
Daniel Contreras A. |
295.00 |
14° |
6 |
Chavalongo (Fast Company) |
2a |
435k |
23 |
57 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
50.20 |
U° |
12 |
Feliz Gana (Feliz de la Vida) |
2a |
476k |
31 |
57 |
D. Carvacho |
Carlos Conejeros A. |
25.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Liberty Soul
Mandiles: 4, 3, 9, 15, 8, 14, 7, 1, 11, 10, 5, 2, 13, 6, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Bryan Orellana, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Patricio Suarez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Guillermo Vega S., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Abelino Parra D., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Legana, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Legana, (4°) Ale y Cathy, (5°) Lumarq, (6°) Legana, (7°) Los Lobos, (8°) Dareluan, (9°) Altamira, (10°) Legana, (11°) Carnes Oly, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Dolce Ragazza, (14°) Anita María, (U°) Legana