Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Mayo del 2018
|
6ª (1810)
Condicional (Cd) Pr. "Boquinha"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gran Relato (Lookin At Lucky) |
2a |
461k |
|
57 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
44.3 |
2° |
10 |
Tántrico (Scat Daddy) |
2a |
501k |
2¼ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
3° |
9 |
Marchisano (Mastercraftsman) |
2a |
467k |
3 |
57 |
J. Albornoz |
Patricio Baeza A. |
20.8 |
4° |
15 |
Matsumi (Omayad) |
2a |
470k |
3¾ |
57 |
G. Ulloa |
Marco Pavez O. |
5.4 |
5° |
5 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
2a |
434k |
4 |
57 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
10.7 |
6° |
6 |
Faubert (Holy Roman Emperor) |
2a |
446k |
4 |
53 |
N. Molina |
Guillermo Aguirre A. |
7.4 |
7° |
11 |
One Face (Buzzword) |
2a |
456k |
6½ |
57 |
M. Martínez |
Cristián Urbina R. |
11.6 |
8° |
8 |
Gaston Gatuso (Buzzword) |
2a |
512k |
6½ |
57 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
12.8 |
9° |
3 |
Dreamy Paris (Tumblebrutus) |
2a |
459k |
7 |
57 |
M. Galáz |
Alejandro M. Padovani F. |
50.6 |
10° |
13 |
Leseo (Fast Company) |
2a |
492k |
7¼ |
57 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
26.7 |
11° |
14 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
2a |
435k |
15½ |
57 |
A. Rivera |
Claudio Bernal G. |
18.8 |
12° |
7 |
Galicio (Lookin At Lucky) |
2a |
507k |
20¾ |
53 |
A. Apablaza |
Gabriel Melej R. |
51.7 |
13° |
12 |
Lanzafuego (Seeking The Dia) |
2a |
472k |
21 |
57 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
19.5 |
14° |
1 |
Looking Lemon (Lookin At Lucky) |
2a |
446k |
28¼ |
57 |
J. Flores |
Oliverio Martínez L. |
64.9 |
U° |
4 |
Masolino (Passion for Gold) |
2a |
456k |
28¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
82.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.57 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Tántrico
Mandiles: 2, 10, 9, 15, 5, 6, 11, 8, 3, 13, 14, 7, 12, 1, 4
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Manuel Martínez G., (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ariel Varas V., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Alejandro Maureira L., (14°) José Flores G., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Matriarca, (3°) El Corregidor, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Parditos, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Irlandes, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Claudio Saide A., (10°) La Reina, (11°) Farol, (12°) Pantera, (13°) Haras Don Luis, (14°) Viejo Perro, (U°) Luis Muñoz S.