Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Mayo del 2018
|
12ª (1856)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Arauco Maipu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1300m Pasto (Normal) 18:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Costalazo (Scat Daddy) |
6a |
460k |
|
57 |
P. Robles |
Sergio Morales G. |
17.3 |
2° |
2 |
Gran Boran (Rock of Gibraltar) |
4a |
444k |
½ cp |
57 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
4.4 |
3° |
5 |
Pamper Man (Layman) |
4a |
452k |
1½ |
54 |
J. Castillo |
José Allende F. |
28.5 |
4° |
8 |
Bird Man (Pioneerof the Nile) |
3a |
491k |
1¾ |
58 |
O. Meneses |
Patricio Baeza A. |
7.4 |
5° |
7 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
3a |
476k |
2½ |
57 |
J. Guajardo |
José Allende F. |
18.3 |
6° |
10 |
De Inglaterra (Sir Percy) |
3a |
460k |
3¼ |
55 |
B. León |
José Ignacio Inda D. |
17.9 |
7° |
1 |
Guerrero Audaz (Breathless Storm) |
3a |
467k |
3¾ |
55 |
J. Albornoz |
Luis A. Díaz C. |
8.6 |
8° |
9 |
River Cat (Last Best Place) |
3a |
459k |
4¼ |
52 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
2.3 |
9° |
3 |
Huff (Star Dabbler) |
3a |
496k |
4¾ |
54 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
15.4 |
U° |
6 |
Carta Magica (Morning Raider) |
5a |
463k |
7¼ |
55 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.00 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (9)River Cat
Mandiles: 4, 2, 5, 8, 7, 10, 1, 9, 3, 6
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Juan Ubilla P., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Andalien, (2°) Flexografica, (3°) Patricio Millar M., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Polpaico, (6°) Masaiva, (7°) Don Manu, (8°) Haras Don Luis, (9°) Artigas, (U°) Carioca