Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
8ª (1901)
Handicap (Hd) Pr. "Dia De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1600m Arena (Normal) 17:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.732.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Dharkan (Until Sundown) |
4a |
503k |
|
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
2° |
5 |
Primo Black (Ramaje) |
5a |
446k |
¾ cp |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
26.4 |
3° |
12 |
Bamba (Lookin At Lucky) |
3a |
483k |
2 |
56 |
J. Vergara |
Juan C. Silva S. |
37.2 |
4° |
3 |
La Mattinata (Viscount Nelson) |
3a |
471k |
3 |
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
28.7 |
5° |
8 |
Skady (Vision And Verse) |
3a |
460k |
7 |
55 |
P. Reyes |
Oscar Silva S. |
6.4 |
6° |
13 |
Corazon De Cafe (Breathless Storm) |
4a |
457k |
9¼ |
56 |
J. Castillo |
Amador Sánchez Q. |
5.3 |
7° |
9 |
Okay Boy (Boboman) |
5a |
512k |
10¾ |
56 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
22.7 |
8° |
14 |
Una Fina Lluvia (Gstaad) |
3a |
476k |
16 |
53 |
J. Paredes |
Sebastian Silva S. |
24.8 |
9° |
15 |
The Big Chief (Tumblebrutus) |
3a |
NSPk |
16 |
55 |
J. Zúñiga |
Alejandro Aguado C. |
14.6 |
10° |
11 |
Le Grand Jour (Dangerous Midge) |
3a |
419k |
17¼ |
51 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
86.4 |
11° |
7 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
4a |
402k |
17½ |
50 |
A. Vásquez |
Rodrigo Silva. S. |
73.4 |
12° |
4 |
Copa (Send Inthe Clowns) |
3a |
446k |
20 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
4.7 |
13° |
6 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
3a |
462k |
24 |
56 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
7.9 |
14° |
2 |
Baymax (Red Rocks) |
4a |
420k |
24¾ |
54 |
P. Suarez |
Sergio Morales G. |
64.5 |
U° |
10 |
Kearney II (Include) |
3a |
454k |
34½ |
53 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
17.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.34 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dharkan
Mandiles: 1, 5, 12, 3, 8, 13, 9, 14, 15, 11, 7, 4, 6, 2, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jaime Medina, (5°) Piero Reyes, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Paredes R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge Hernández, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Victor Miranda G., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Patricio Suarez, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Sergio Morales G., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Quimera, (3°) Vendaval, (4°) Oro y Cielo, (5°) Matias Orlando, (6°) Super Super, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Matriarca, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Pitita, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Chiu Chiu, (13°) Los Pollitos, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Identic