Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
16ª (1909)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1400m Arena (Normal) 20:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
J Be Obelix (J Be K) |
3a |
474k |
|
53 |
J. Albornoz |
Luis A. Díaz C. |
4.8 |
2° |
5 |
Cavaletto (Rock of Gibraltar) |
4a |
482k |
2¼ |
55 |
J. Vergara |
Guillermo Aguirre A. |
4 |
3° |
8 |
Discovery One (Viscount Nelson) |
3a |
466k |
3 |
54 |
A. Vásquez |
Antonio Abarca G. |
7.3 |
4° |
12 |
Eterna Baila (Dance Brightly) |
4a |
498k |
3 |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.3 |
5° |
10 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
8a |
482k |
3½ |
53 |
H. Ochoa |
Raúl Montesino S. |
28.9 |
6° |
7 |
Es Bellisima (Dangerous Midge) |
3a |
432k |
3½ |
52 |
J. Paredes |
Antonio Abarca G. |
38.6 |
7° |
6 |
Fijo Day (Ramaje) |
6a |
497k |
4½ |
56 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
16.6 |
8° |
4 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
4a |
485k |
5 |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
10.5 |
9° |
1 |
Toltepec (Aragorn) |
4a |
474k |
6¾ |
55 |
M. Galáz |
Carlos Bagú R. |
9.9 |
10° |
13 |
Onda Disco (Cat Scan) |
5a |
441k |
12¼ |
57 |
P. Reyes |
Oscar Silva G. |
15.1 |
11° |
11 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
3a |
464k |
41 |
50 |
J. Zúñiga |
Alejandro M. Padovani F. |
105.6 |
U° |
9 |
Sightsea (Sightseeing) |
4a |
424k |
56¾ |
56 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
78.9 |
Retiros: (3)Caribbean
Tiempo: 01.25.67 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Eterna Baila
Mandiles: 2, 5, 8, 12, 10, 7, 6, 4, 1, 13, 11, 9
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Gustavo Aros, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Piero Reyes, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Oscar Meneses T.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) John Pinochet P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) L.H.L., (2°) El Tata, (3°) Ganadero, (4°) Fritzi, (5°) Boyeruca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Domingo Matte D., (8°) Ravala, (9°) Doña Elena, (10°) Almendrita, (11°) Alejandro Padovani F., (U°) Shot Menzel