Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Julio del 2018
|
14ª (2609)
Handicap (Hd) Pr. "Ockham"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
5a |
478k |
|
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
10.6 |
2° |
15 |
Gran Gary (Dushyantor) |
4a |
492k |
½ cp |
54 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
2.5 |
3° |
11 |
Strong Charles (Indy Dancer) |
5a |
490k |
¾ cp |
52 |
A. Maureira |
José Allende F. |
4.7 |
4° |
7 |
Gran Actriz (Bluegrass Cat) |
6a |
475k |
2½ |
58 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
12.1 |
5° |
12 |
Makanudo (Dynamix) |
8a |
496k |
3 |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
10.9 |
6° |
13 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
7a |
473k |
3 |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
19.7 |
7° |
4 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
9a |
483k |
4¼ |
53 |
D. Carvacho |
Raúl Montesino S. |
43 |
8° |
3 |
Fabulous (Indy Dancer) |
5a |
490k |
4¼ |
53 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
22.4 |
9° |
9 |
Mockingjay (Layman) |
5a |
433k |
7½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
18.2 |
10° |
5 |
Ramajito (Ramaje) |
7a |
455k |
7½ |
56 |
J. González |
Sergio Morales G. |
91.9 |
11° |
6 |
Caribbean Sea (Star Dabbler) |
6a |
468k |
8¼ |
58 |
J. Guajardo |
Héctor Manríquez F. |
8.4 |
12° |
1 |
Kismayu (Dunkirk) |
6a |
470k |
9¼ |
56 |
F. Inostroza |
Alexis Pérez D. |
22.7 |
13° |
10 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
5a |
446k |
11¼ |
58 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
7.9 |
14° |
2 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
4a |
426k |
12¾ |
52 |
I. Valdivia |
Miguel Medina T. |
21.5 |
U° |
14 |
Llegaste Nachito (Dushyantor) |
7a |
424k |
19¼ |
52 |
C. Soto |
Héctor Manríquez F. |
48.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Gran Gary
Mandiles: 8, 15, 11, 7, 12, 13, 4, 3, 9, 5, 6, 1, 10, 2, 14
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Pedro Robles, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jesús Reyes, (9°) Luis González J., (10°) Jonathan González G., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Alvarez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Alvarez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Ravala, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Augustín, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Golpe, (6°) Olimpique, (7°) Boyeruca, (8°) Ravala, (9°) Valpo, (10°) Tamara Agustina, (11°) Los Picero, (12°) Alexis Perez D., (13°) Alexis Perez D., (14°) Haras Porta Pía, (U°) Doña Armanda