Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
17ª (3117)
Handicap (Hd) Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 14 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
De Lo Lindo (Galantas) |
7a |
495k |
|
56 |
M. Galáz |
Alejandro M. Padovani F. |
21.10 |
2° |
8 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
6a |
490k |
½ cp |
52 |
J. Hernández |
Luis Machulas G. |
4.80 |
3° |
13 |
Lucky You (Dunkirk) |
4a |
433k |
1¼ |
52 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
12.90 |
4° |
7 |
Eben Arab (Sightseeing) |
5a |
442k |
1¼ |
52 |
L. Silva |
Leopoldo Parra G. |
73.90 |
5° |
5 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
7a |
470k |
2 |
55 |
G. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
5.00 |
6° |
4 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
440k |
3¼ |
53 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
19.50 |
7° |
10 |
Kairos (Dunkirk) |
6a |
471k |
5¼ |
52 |
J. Paredes |
Rodrigo Pulgar A. |
8.70 |
8° |
6 |
No Vuelvas (Tumblebrutus) |
4a |
499k |
6¾ |
54 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
7.60 |
9° |
1 |
Doble Alpha (Seeking The Dia) |
6a |
481k |
6¾ |
54 |
I. Valdivia |
Luis Machulas G. |
7.10 |
10° |
14 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
7a |
494k |
7 |
55 |
M. Guerrero |
Armando Lab J. |
62.90 |
11° |
3 |
Emile Zatopek (Monthir) |
6a |
454k |
7½ |
55 |
J. Rodríguez |
Leopoldo Parra G. |
9.80 |
U° |
9 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
5a |
477k |
9½ |
53 |
J. Vergara |
Rodrigo López B. |
5.10 |
Retiros: (2)Rocky Bond, (12)Liberty Bleu
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Honuiti
Mandiles: 11, 8, 13, 7, 5, 4, 10, 6, 1, 14, 3, 9
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jorge Hernández, (3°) José Flores G., (4°) Luis Silva R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Manuel Guerrero, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Armando Lab J., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Mateo, (2°) Jomanchiro, (3°) Tres O, (4°) El Vetero, (5°) Isla Torina, (6°) Gran Xime, (7°) Francisca, (8°) Viejo Perro, (9°) Jomanchiro, (10°) Lor Kedimar, (11°) El Vetero, (U°) Rodrigo López B.