Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Agosto del 2018
|
11ª (3092)
Condicional (Cd) Pr. "Jockey Club Brasileiro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Good Vision (Court Vision) |
3a |
460k |
|
57 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
7.2 |
2° |
2 |
Matsumi (Omayad) |
3a |
475k |
1¼ |
57 |
J. González |
Marco Pavez O. |
2 |
3° |
1 |
Paolo Andrés (Mastercraftsman) |
3a |
480k |
2 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3 |
4° |
4 |
Roman Holiday (Holy Roman Emperor) |
3a |
419k |
3½ |
53 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
56.9 |
5° |
3 |
Marchisano (Mastercraftsman) |
3a |
475k |
3½ |
57 |
J. Guajardo |
Patricio Baeza A. |
6.8 |
6° |
13 |
I Feel Fine (Court Vision) |
3a |
442k |
5½ |
57 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
75.6 |
7° |
7 |
Sol De Mexico (Dangerous Midge) |
3a |
495k |
7 |
53 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
10.3 |
8° |
9 |
Cuidadito (Fast Company) |
3a |
424k |
7 |
57 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
32.2 |
9° |
11 |
Afirmate Toñito (Distorted Economy) |
3a |
461k |
7¼ |
57 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
7.5 |
10° |
10 |
Soy El Elegido (Dangerous Midge) |
3a |
494k |
14 |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
150.7 |
U° |
8 |
Luckyman (Lookin At Lucky) |
3a |
414k |
24¼ |
57 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
38.6 |
Retiros: (5)Vuelvo En Avion, (12)It's Celtic
Tiempo: 01.15.95 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Matsumi
Mandiles: 6, 2, 1, 4, 3, 13, 7, 9, 11, 10, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis González J., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Silva S., (9°) José Alvarez D., (10°) José Alvarez D., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Pacaco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Push Push, (5°) El Corregidor, (6°) Doña Ester, (7°) Santa Veronica, (8°) Dos Lagunas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Lord Willy, (U°) Los Pickles