Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
|
5ª (3455)
Condicional (Cd) Pr. "Ekaitz"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag) 1600m Pasto (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.692.500
|
|
|
CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Estoy Aqui (Don Cavallo) |
3a |
461k |
|
53 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
49.2 |
2° |
11 |
Primark (Mastercraftsman) |
3a |
446k |
2 |
57 |
D. Alvarado |
Guillermo Aguirre A. |
10.3 |
3° |
14 |
Lucky And Perfect (Lookin At Lucky) |
3a |
495k |
5¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Patricio Baeza A. |
23.9 |
4° |
12 |
Torito Albo (Grassy II) |
3a |
478k |
6¾ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
6.2 |
5° |
8 |
Fast Friend (Fast Company) |
3a |
457k |
6¾ |
57 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
13.3 |
6° |
6 |
Treasure Island (Mastercraftsman) |
3a |
460k |
11¼ |
51 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
36.3 |
7° |
10 |
Gran Bribon (Mastercraftsman) |
3a |
450k |
11¾ |
57 |
J. Vergara |
Guillermo Aguirre A. |
2.5 |
8° |
7 |
Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) |
3a |
456k |
11¾ |
57 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
5.1 |
9° |
5 |
Call Of Duty (Tumblebrutus) |
3a |
453k |
11¾ |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
15 |
10° |
1 |
Push More (Mastercraftsman) |
3a |
437k |
13¼ |
53 |
A. Apablaza |
Antonio Abarca G. |
78.4 |
11° |
9 |
Jive Jack (Court Vision) |
3a |
497k |
16¾ |
57 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
62 |
12° |
13 |
Good Vision (Court Vision) |
3a |
461k |
18¾ |
57 |
A. Maureira |
Juan Rodriguez E. |
27.7 |
U° |
3 |
Sensitive Day (Scat Daddy) |
3a |
506k |
19 |
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
3.7 |
Retiros: (2)Leonne
Tiempo: 01.34.94 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Gran Bribon
Mandiles: 4, 11, 14, 12, 8, 6, 10, 7, 5, 1, 9, 13, 3
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gustavo Aros, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Doña Eliana, (3°) Identic, (4°) Los Toritos, (5°) Quemazon, (6°) Doña Eliana, (7°) Tierra Nuestra, (8°) Cariblanco, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Patricio Millar M., (12°) Pacaco, (U°) Stud Haras Don Alberto