Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018

(3459)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Turf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:03 hrs.

CLP $4.800.000 al 1ro
CLP $1.440.000 al 2do
CLP $960.000 al 3ro
CLP $480.000 al 4to
CLP $288.000 al 5to
CLP $144.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $8.112.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 464k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.2
12 Richman (Lookin At Lucky) 5a 490k 50 L. Silva Juan C. Silva S. 7
2 Fray Marcos (Layman) 5a 458k 53 J. Vergara Francisco Pinochet P. 4.8
6 Splendido (Rock of Gibraltar) 6a 492k 50 J. Hernández Alfonso Zamorano B. 14.1
5 Toc (Auguri) 7a 470k 10¾ 61 A. Rivera José Alvarez D. 5.5
11 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 4a 471k 14½ 52 J. Albornoz Domingo Matte D. 7
10 Futangue (Gstaad II) 5a 516k 19 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.7
3 Gran Torino (Lookin At Lucky) 5a 475k 22¼ 50 R. Cisternas Carlos Bagú R. 20.1
9 Torito Bay (Neko Bay) 5a 471k 29¾ 54 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 15.5
10° 1 Show En Vivo (Showbiz) 7a 510k 31¾ 50 J. Miño Juan Cavieres A. 50
11° 4 Agaton (Rock of Gibraltar) 6a 519k 32¼ 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 6
7 Freddo No Paga (Dunkirk) 7a 452k 34¼ 50 J. Paredes Juan Cavieres A. 36.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.66 1700m Arena (Normal)
Favorito: (8)Arigatou

Mandiles: 8, 12, 2, 6, 5, 11, 10, 3, 9, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jaime A. Miño F., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Por Ti Papa, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Juanito Elsita, (5°) Don Feña, (6°) Santamelino, (7°) Los Pickles, (8°) D´Sanfuent, (9°) Los Toritos, (10°) Juan Cavieres A., (11°) Pullally, (U°) Mis Recuerdos