Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018
|
15ª (3573)
Handicap (Hd) Pr. "Vadinho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1200m Arena (Normal) 20:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
4a |
441k |
|
56 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
8.40 |
2° |
6 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
5a |
431k |
cb |
56 |
J. Villablanca |
Gonzalo Vegas C. |
11.30 |
3° |
5 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
6a |
494k |
4¼ |
56 |
L. González |
Sergio Romero C. |
8.40 |
4° |
1 |
Doña Isi (Sir Cat) |
5a |
429k |
7¾ |
56 |
A. Maureira |
Juan Manríquez Q. |
12.40 |
5° |
4 |
Action Girl (Interaction) |
4a |
433k |
9¼ |
56 |
J. Flores |
Luis Urbina H. |
34.00 |
6° |
11 |
Chilean Wine (Malibu Moon) |
4a |
500k |
9½ |
56 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
3.10 |
7° |
8 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
491k |
11 |
55 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
12.20 |
8° |
3 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
4a |
470k |
12 |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
3.80 |
9° |
2 |
Zendeho Depau (Dublin) |
11a |
451k |
15½ |
54 |
L. Rivera |
Armando Lab J. |
28.40 |
10° |
9 |
Canto Heroico (Pyrus) |
7a |
432k |
18¾ |
56 |
C. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
77.80 |
11° |
7 |
Tata Antonio (Gstaad) |
6a |
440k |
21 |
55 |
F. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
97.60 |
12° |
12 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
6a |
491k |
21½ |
55 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
11.50 |
U° |
10 |
Ulia Ulia (Indy Dancer) |
5a |
413k |
23¼ |
56 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
22.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Chilean Wine
Mandiles: 13, 6, 5, 1, 4, 11, 8, 3, 2, 9, 7, 12, 10
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Lesly C. González, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) José Flores G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Camila Soto, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Armando Lab J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Armando Lab J.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Maguitos, (3°) Los Topos, (4°) Don Wence, (5°) Emes, (6°) Vikings, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Doña Nani, (9°) Lor Kedimar, (10°) Sepelaku, (11°) Manolito Matias, (12°) Cruce La Capilla, (U°) Lor Kedimar