Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018
|
18ª (3576)
Handicap (Hd) Pr. "Vandalillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1200m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Progenitor (Grand Daddy) |
4a |
469k |
|
56 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
2.00 |
2° |
15 |
Guinness (Dushyantor) |
8a |
487k |
3½ |
55 |
L. Rivera |
Héctor Castillo S. |
19.40 |
3° |
11 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
4a |
490k |
4¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Javier Conejeros A. |
9.30 |
4° |
5 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
6a |
456k |
4¾ |
56 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
13.60 |
5° |
9 |
Botellon (Pavarotti) |
9a |
490k |
5¼ |
55 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
16.80 |
6° |
12 |
Buen Domingo (Send Inthe Clowns) |
4a |
451k |
6½ |
55 |
F. Inostroza |
Osvaldo Jara A. |
11.20 |
7° |
1 |
Get Together (Frost Giant) |
7a |
431k |
8¼ |
56 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
4.50 |
8° |
2 |
La Bruji (Tumblebrutus) |
4a |
466k |
8¼ |
55 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
47.70 |
9° |
4 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
4a |
514k |
8½ |
56 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
13.70 |
10° |
10 |
The Survivor (Sightseeing) |
5a |
508k |
10¼ |
56 |
J. Flores |
Joao Castillo L. |
18.00 |
11° |
6 |
Striapapai (Victory Gallop) |
10a |
448k |
10¾ |
56 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
67.60 |
12° |
14 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
5a |
437k |
18½ |
56 |
E. Torres |
Harrison Adonis B. |
48.80 |
U° |
13 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
4a |
452k |
31¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
68.00 |
Retiros: (3)D'Azzurro, (8)Huachicha
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Progenitor
Mandiles: 7, 15, 11, 5, 9, 12, 1, 2, 4, 10, 6, 14, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Chávez C., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) José Flores G., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ernesto Torres, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cecilia Falconi, (3°) Karolo, (4°) Pastito Verde, (5°) El Tirol, (6°) Juan Jaque, (7°) Juan Aravena M., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Juan Aravena M., (10°) Mabenko, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Marete, (U°) Guillo