Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(3672)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Nacional Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

CLP $5.800.000 al 1ro
CLP $1.740.000 al 2do
CLP $1.160.000 al 3ro
CLP $580.000 al 4to
CLP $348.000 al 5to
CLP $174.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $9.802.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Holokai (Viscount Nelson) 4a 447k 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 10
2 Grito Ganador (Rock of Gibraltar) 5a 467k ½ pz 53 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 14
1 Quitralman (Fast Company) 4a 504k 51 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.8
3 Del Bosque (Ivan Denisovich) 6a 465k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 1.7
6 Meg Meg (Rock of Gibraltar) 5a 520k 2 55 J. González Patricio Baeza A. 6.7
5 Gran Mati (Aragorn) 4a 483k 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 15.3
7 Justo Y Preciso (Newfoundland) 4a 454k 50 J. Hernández Andrés Bernal G. 23.4
10 Moquetinha (Dylan Thomas) 4a 451k 7 52 F. Henríquez Antonio Abarca G. 7.8
11 Agaton (Rock of Gibraltar) 6a 521k 13¾ 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 36.5
10° 8 Jacare (Lookin At Lucky) 4a 478k 29 51 A. Varas Patricio Baeza A. 16.1
4 Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) 5a 480k Rd 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 48.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.09 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Del Bosque

Mandiles: 9, 2, 1, 3, 6, 5, 7, 10, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Los Tocornal, (4°) El Mero Mero, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Monte Olimpo, (7°) Masaiva, (8°) El Tata, (9°) Pullally, (10°) Burlesco, (U°) Laguna Blanca