Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(3674)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

CLP $7.400.000 al 1ro
CLP $1.850.000 al 2do
CLP $925.000 al 3ro
CLP $555.000 al 4to
CLP $444.000 al 5to
CLP $222.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $11.396.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Para Holy (Holy Roman Emperor) 3a 423k 55 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 2.7
2 Lluvia De Plata (Holy Roman Emperor) 3a 419k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.3
10 Moratta (Holy Roman Emperor) 3a 420k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 9.1
3 Esfuerzate (Total Impact) 3a 442k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 15.3
1 Per Favore (Mastercraftsman) 3a 469k 55 J. González Patricio Baeza A. 10.4
4 Bella Dehesa (Holy Roman Emperor) 3a 478k 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 27.1
8 Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) 3a 429k 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 22.9
6 La Cañita (Lookin At Lucky) 3a 461k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.4
7 La Pitti (Monthir) 3a 500k 11¾ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.2
10° 5 Sophora (Lookin At Lucky) 3a 457k 13 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 7
11° 11 No Se Quiere Ir (El Farrero) 3a 435k 15½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 54.2
13 Push More (Mastercraftsman) 3a 436k 27¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 105.1
Retiros: (12)Hundred Kisses
Tiempo: 01.34.15 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Lluvia De Plata

Mandiles: 9, 2, 10, 3, 1, 4, 8, 6, 7, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jaime Medina M., (11°) Felipe Henríquez, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Doña Eliana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud Doña Eliana, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vendaval, (9°) Maitenal, (10°) Vendaval, (11°) Masaiva, (U°) Stud La Nonna Ltda.