Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Octubre del 2018
|
4ª (3943)
Condicional (Cd) Pr. "Enviada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Artemis Agrotera (Last Best Place) |
3a |
467k |
|
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
2.70 |
2° |
7 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
408k |
6½ |
51 |
V. Bracetti |
José Venegas P. |
51.70 |
3° |
5 |
Reina De Caima (Voodoo Swinge) |
3a |
456k |
12¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
9.00 |
4° |
13 |
Pedacito De Cielo (Gstaad) |
3a |
430k |
14 |
55 |
G. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
40.70 |
5° |
3 |
Marfica (Lookin At Lucky) |
3a |
456k |
15 |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
2.10 |
6° |
1 |
Princesa Isadora (Diamond Tycoon) |
3a |
452k |
16¼ |
51 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
27.80 |
7° |
6 |
Desired Effect (Passion for Gold) |
3a |
501k |
19 |
55 |
J. Rivera |
Harrison Adonis B. |
149.00 |
8° |
12 |
Practica El Bien (Gstaad) |
3a |
450k |
19 |
55 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
9.40 |
9° |
4 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
3a |
454k |
19½ |
51 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
17.00 |
10° |
11 |
I Love Paloma (Boboman) |
3a |
462k |
22½ |
55 |
M. Cordero |
Cristian Quiroz E. |
71.10 |
11° |
14 |
Kizomba (Colonialism) |
3a |
473k |
28 |
54 |
C. Muñoz |
Cristian Quiroz E. |
316.80 |
12° |
2 |
Latakia (Passion for Gold) |
3a |
440k |
28 |
55 |
P. Suarez |
Cristian Quiroz E. |
29.60 |
13° |
8 |
Kapadokya (Grassy II) |
3a |
430k |
28¼ |
55 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
222.40 |
U° |
10 |
Querida Tato (Aragorn) |
3a |
442k |
28½ |
55 |
J. Moya |
Mario Covarrubias |
37.40 |
Retiros: (15)Ungenia
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Marfica
Mandiles: 9, 7, 5, 13, 3, 1, 6, 12, 4, 11, 14, 2, 8, 10
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jaime Medina, (9°) Lesly C. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Charlie Muñoz O., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Venegas P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Jose Venegas P., (3°) Jesús, (4°) Ximena Monica, (5°) Vendaval, (6°) Manolito Matias, (7°) Mabenko, (8°) Santa Olga, (9°) Dacamaxi, (10°) Fos, (11°) Fos, (12°) Tata Menghini, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Antoine