Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

12ª (4149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Songe Bleu"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Moratta (Holy Roman Emperor) 3a 417k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 1.9
5 Esfuerzate (Total Impact) 3a 430k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.6
7 Appolonia (Bad Daddy) 3a 501k 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 82.5
16 Pinturita Clasica (Daddy Long Legs) 3a 415k 4 55 J. González Patricio Baeza A. 12.5
9 Extraña Pasion (Dangerous Midge) 3a 487k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.4
11 Galizabra (Mastercraftsman) 3a 426k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 38
13 Push More (Mastercraftsman) 3a 436k 55 C. Rojas Antonio Abarca G. 160.6
1 Con Respeto (Court Vision) 3a 459k 6 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.6
15 Termopila (Lookin At Lucky) 3a 416k 56 G. Ulloa Juan Silva G. 44.6
10° 2 Cheerful Lady (Bad Daddy) 3a 418k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 66.1
11° 6 Hasta Pronto (Layman) 3a 447k 9 55 R. Lizama Manuel Serrano C. 64.8
12° 14 Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) 3a 426k 11 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 21.6
13° 4 Seeking Samara (Seeking The Dia) 3a 419k 11¼ 55 H. Ochoa Oscar Donate S. 74.7
14° 8 Perina (Minister´s Bid) 3a 459k 16¾ 55 B. León Oliverio Martínez L. 17.4
15° 12 No Se Quiere Ir (El Farrero) 3a 437k 20¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 82
10 Konta (Seeking The Dia) 3a 459k 28 55 J. Miño Antonio Abarca G. 116.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.48 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Moratta

Mandiles: 3, 5, 7, 16, 9, 11, 13, 1, 15, 2, 6, 14, 4, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Christian Rojas C., (8°) David Sánchez S., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Victor Miranda G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Bernardo León E., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime A. Miño F.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Silva G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel Serrano C., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Oscar Donate S., (14°) Oliverio Martínez L., (15°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Las Bardas, (4°) Haras las Camelias, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Vendaval, (10°) Tarantino, (11°) Anastassia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Bennettig, (14°) Viejo Perro, (15°) Masaiva, (U°) Carmen Marticorena F.