Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

14ª (4151)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Saint Mesme"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yaracuy (Seeking The Dia) 3a 458k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.8
3 War Storm (Tumblebrutus) 3a 478k 57 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 4
1 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 3a 473k 57 J. González Patricio Baeza A. 5
7 Ascot Week (Fast Company) 3a 509k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.6
4 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 436k 8 57 N. Molina Guillermo Aguirre A. 44.2
9 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 441k 11½ 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 13.4
5 Henry Danger (Henrythenavigator) 3a 450k 12½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 20.6
2 Faubert (Holy Roman Emperor) 3a 440k 13½ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Lavazzi (Holy Roman Emperor) 3a 473k 19½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.2
10° 11 Jumeirah (Dangerous Midge) 3a 458k 20½ 57 D. Sánchez Luis Urbina H. 17.6
10 Señor Don Julian (Tumblebrutus) 3a 484k 22¾ 57 C. Rojas Antonio Abarca G. 80.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.78 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (3)War Storm

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 4, 9, 5, 2, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) David Sánchez S., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Urbina H., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Jujuy, (3°) Don Dominguin, (4°) Hermanos, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Don Matias, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Tata, (10°) Vaquita Sabrosa, (U°) Tío Chico