Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018
|
10ª (4257)
Handicap (Hd) Pr. "Japon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Il Sognatore (Rock of Gibraltar) |
5a |
443k |
|
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
5.40 |
2° |
1 |
Surprise Rate (Exchange Rate) |
4a |
455k |
¾ cp |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
14.40 |
3° |
4 |
Boton de Oro (Bastian) |
5a |
511k |
1¼ |
55 |
L. Chávez |
Lauro Pérez A. |
4.40 |
4° |
13 |
Dueño De La Verdad (Dushyantor) |
5a |
442k |
1¼ |
55 |
L. Silva |
Osvaldo Jara A. |
11.10 |
5° |
12 |
Peter Sir (Monthir) |
4a |
477k |
1¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
18.20 |
6° |
6 |
Gold Standard (Passion for Gold) |
4a |
501k |
3 |
54 |
J. Herrera |
Aldo Castagneto U. |
4.40 |
7° |
5 |
Bluff Boy (Auguri) |
9a |
522k |
3½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
24.30 |
8° |
7 |
Online (Galantas) |
5a |
446k |
4¼ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
8.30 |
9° |
10 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
9a |
443k |
6 |
54 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
12.50 |
10° |
2 |
Prince on Tour (Aragorn) |
5a |
446k |
7½ |
54 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
82.80 |
11° |
11 |
Action Girl (Interaction) |
4a |
434k |
8 |
55 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
55.70 |
12° |
9 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
6a |
474k |
8¼ |
55 |
V. Ramírez |
Alejandro M. Padovani F. |
25.90 |
13° |
8 |
Unga Red (Red Rocks) |
6a |
463k |
11¼ |
56 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
42.10 |
U° |
3 |
Bypass (Scat Daddy) |
4a |
461k |
21¾ |
55 |
G. Aros |
Javier Conejeros A. |
8.70 |
Retiros: (15)Mi Kiko Querido
Tiempo: 1.14.68 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gold Standard
Mandiles: 14, 1, 4, 13, 12, 6, 5, 7, 10, 2, 11, 9, 8, 3
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Chávez C., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los del Rio, (4°) Osvaldo Jara A. , (5°) Red Loser, (6°) Desafio, (7°) La Burra, (8°) Gladycita, (9°) Pepeluche, (10°) HC, (11°) Emes, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Carlos Molina, (U°) Botafogo