Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

13ª (4533)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
3a.Etapa Triple Corona Del Chile
2200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

CLP $100.000.000 al 1ro
CLP $25.000.000 al 2do
CLP $12.500.000 al 3ro
CLP $7.500.000 al 4to
CLP $1.500.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $146.500.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cariblanco (Awesome Patriot) 3a 500k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.40
12 Balio (Mastercraftsman) 3a 470k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 13.00
4 Magic Dad (State Of Play) 3a 502k 11½ 57 J. Laprida Carlos Melero F. 17.80
8 Hakuna Matata (Layman) 3a 470k 16¾ 57 G. Aros Miguel Medina T. 48.90
6 Portrush (Lookin At Lucky) 3a 451k 21¼ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 44.40
11 Destin (Grand Daddy) 3a 510k 22 57 G. Ulloa José Allende F. 4.30
1 Fast Boy (Fast Company) 3a 439k 23¼ 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 59.50
10 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 428k 27¾ 57 P. Robles Carlos Bagú R. 36.70
5 Brown Storm (Scat Daddy) 3a 468k 28 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.00
10° 14 Vamos Chileno (Daddy Long Legs) 3a 509k 48½ 58 L. Torres Antonio Abarca G. 19.20
11° 2 Oh Wait (State Of Play) 3a 538k 50¾ 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 41.70
12° 3 Rexton (Grand Daddy) 3a 510k 50¾ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 28.80
13° 7 Winwin (Lookin At Lucky) 3a 490k 50¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.90
9 El Gogito (State Of Play) 3a 453k 68½ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 112.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.97 2200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cariblanco

Mandiles: 13, 12, 4, 8, 6, 11, 1, 10, 5, 14, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Pedro Robles, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Javier Guajardo, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jorge A. González M., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Melero F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Hermano Querido, (2°) Xeneixe, (3°) Hemispheres, (4°) Paola, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Augustín, (7°) Tio Javi, (8°) D´Sanfuent, (9°) Matriarca, (10°) Haras Curiche, (11°) Tio Javi, (12°) Tim Bero, (13°) Quinchao, (U°) Super Super