Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Diciembre del 2018

16ª (4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanquilargo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
21:08 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) 5a 431k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3.3
2 Coroney (Dynamix) 9a 472k 1 56 A. Rivera Domingo Matte D. 4.9
4 Altoids (Tumblebrutus) 6a 415k 3 55 A. Maureira Felipe Gonzalez S. 24.6
3 Gin (Authorized) 4a 434k 55 L. González Sergio Morales G. 25.2
1 La Mas Bonita (Ocean Terrace) 6a 424k 54 N. Molina Fernando A. Zamorano 8.7
6 Gunther (Drosselmeyer) 5a 452k 55 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 42.3
8 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 4a 423k 7 54 P. Suarez Alexis Pérez D. 47
9 Fisterra (Monthir) 6a 452k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 11.4
14 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 478k 11¼ 55 G. Prado Raúl Montesino S. 93.3
10° 10 Abbot (Dushyantor) 7a 424k 11½ 57 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 11.1
11° 15 Reina Letizia (Tumblebrutus) 6a 397k 13¼ 54 J. González Héctor Manríquez F. 86.3
12° 11 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 6a 452k 14 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.6
13° 12 Brilla Brilla (Dance Brightly) 5a 406k 14 56 C. Ortega Alberto González R. 7.8
14° 5 La Lule (Breathless Storm) 5a 427k 15¼ 56 J. Villablanca Francisco Pinochet P. 55.9
13 La Guapachosa (Sitcom) 7a 431k 15¾ 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 27
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Alto Be Ocho

Mandiles: 7, 2, 4, 3, 1, 6, 8, 9, 14, 10, 15, 11, 12, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Lesly C. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Patricio Suarez, (8°) Marcos Aranda C., (9°) German Prado, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Juan González A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alberto González R., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alytecid, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Alexis Perez D., (7°) Alexis Perez D., (8°) Tres Machos, (9°) Boyeruca, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Tata Chago, (13°) Fritzi, (14°) Farolito, (U°) Ojo Seco