Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

(301)

Condicional (Cd)
Pr. "Kossimo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sakuro (Lookin At Lucky) 2a 516k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.3
3 Griezmann (Mastercraftsman) 2a 420k ½ cp 57 R. Dores Domingo Matte D. 35.9
8 Keltoi (Shanghai Bobby) 2a 463k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 42
2 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 491k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 26.6
5 Mister Atticus (War Command) 2a 422k 12¾ 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 38.8
6 John Trinity (Stevie Wonderboy) 2a 481k 14 57 B. León Oliverio Martínez L. 38.6
4 Rio Tyndall (Gstaad II) 2a 472k 15 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 73.7
1 Thomas Shelby (Strong Mandate) 2a 507k 15¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.5
9 El Martincho (No Nay Never) 2a 494k 17½ 57 P. Robles John Pinochet P. 6.4
10° 10 Whisky Negro (Seeking The Dia) 2a 456k 18½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 140.5
11° 12 Rey Querido (Dangerous Midge) 2a 498k 20½ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 41.5
12° 7 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 2a NSPk 20¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.9
11 Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) 2a 450k 29¾ 57 J. Paredes Manuel Serrano C. 121
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.12 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Sakuro

Mandiles: 13, 3, 8, 2, 5, 6, 4, 1, 9, 10, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Bernardo León E., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Pedro Robles, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Jaime Medina M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) John Pinochet P., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Domingo Matte D., (3°) Scotland, (4°) Elephant, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Rastafario, (7°) Doña Elena, (8°) Auguri, (9°) Fergocira, (10°) Azul De Derecha, (11°) Catalina Paz, (12°) Cariblanco, (U°) Martino