Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Enero del 2019

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Faco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 A´piacere (Morning Raider) 2a 429k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 19.20
1 Gastonazo (Awesome Patriot) 2a 451k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 10.20
7 Lake Louise (No Nay Never) 2a 479k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 15.20
13 Drink´s Valley (Stay Thirsty) 2a 441k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 33.60
12 Mitico Galilei (Scat Daddy) 2a 512k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 1.90
8 Ya Deposite (Domingo Siete) 2a 465k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.00
4 the Battle (Last Best Place) 2a 504k 6 57 G. Ulloa Juan Rodriguez E. 19.10
3 Luca Brasi (Ecliptic) 2a 475k 12¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.50
10 Don Bimba (Grand Daddy) 2a 444k 12½ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 24.00
10° 11 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 485k 13¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.90
11° 15 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 2a 431k 15½ 57 A. Rivera Javier Conejeros A. 103.70
12° 9 Someboby (Shanghai Bobby) 2a 477k 17½ 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 14.20
13° 6 Vikingo Rock (Boboman) 2a 505k 17½ 57 C. Rojas Oscar Donate S. 70.50
14 Y Yo (Papelon) 2a 419k 33¼ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 65.80
Retiros: (5)Golden Detergente
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mitico Galilei

Mandiles: 2, 1, 7, 13, 12, 8, 4, 3, 10, 11, 15, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Jorge A. González M., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Christian Rojas C., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Oscar Donate S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Tata Gaston, (3°) Viejo Perro, (4°) Queen´s Valley, (5°) Matriarca, (6°) Legana, (7°) Batalla, (8°) Hermanos, (9°) Morro Blanco, (10°) Botafogo, (11°) Legana, (12°) Ada Faride, (13°) Los Bufalos, (U°) Orlando Palma Campos