Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

12ª (442)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 War Subjective (War Command) 2a 485k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.50
9 Drink´s Valley (Stay Thirsty) 2a 441k 57 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.50
13 Arcaro (Boboman) 2a 483k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 10.40
12 Minto (Lookin At Lucky) 2a 441k 10¾ 57 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 133.60
1 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 485k 12 57 J. Laprida Sergio Romero C. 5.40
15 Hard Vision (Court Vision) 2a 440k 13 57 N. Molina Rafael Bernal G. 39.40
4 Buran (Dangerous Midge) 2a 530k 14½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.80
2 Marcha y Gana (Buzzword) 2a 475k 16 57 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 81.10
14 Fireball (Omayad) 2a 514k 17 57 A. Maureira Marco Pavez O. 19.50
10° 10 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 2a 435k 17¾ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 98.00
11° 7 Absheron (Wildcat Spirit) 2a 466k 18½ 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 128.50
12° 8 Naber (Viscount Nelson) 2a 427k 23¼ 57 H. Vera Luis Muñoz S. 116.30
13° 5 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 469k 23½ 57 F. Olivares Ricardo Rojas S. 25.70
14° 3 El Enigma (Strong Mandate) 2a 477k 26 57 A. Varas Manuel Serrano C. 13.40
6 Shoot Shoot (Domingo Siete) 2a 453k 27¾ 55 R. Soto Javier Conejeros A. 180.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)War Subjective

Mandiles: 11, 9, 13, 12, 1, 15, 4, 2, 14, 10, 7, 8, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Franco Olivares T., (14°) Ariel Varas V., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Sergio Romero C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Marco Pavez O., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Manuel Serrano C., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Queen´s Valley, (3°) Mandres, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Magic Kingdom, (6°) León Poblete, (7°) Josemac, (8°) Mbarete, (9°) Haras Sumaya, (10°) Legana, (11°) Don Elías, (12°) Luis Munoz S., (13°) Legana, (14°) Barcelona, (U°) Legana