Reunión 13 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Febrero del 2019

14ª (2019020890014)

Condicional (Cd)
Pr. "Lord Hailey"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $140.000 al 1ro
ARS $49.000 al 2do
ARS $28.000 al 3ro
ARS $14.000 al 4to
ARS $7.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hawaiana Man (Manipulator) 3a 434k 56 L. Tello Rodolfo A. Landola 7.80
7 Varinnia (Henrythenavigator) 3a 456k ½ pz 56 F. Barroso Roberto M. Bullrich 13.7
12 Fanatica Kissing (South Kissing) 3a 473k ½ 56 E. Ortega Gustavo E. Scarpello 3.05
1 Inestesa (Easing Along) 3a 467k 1 56 J. Villagra Nicolas Martin Ferro 5.35
14 Pizza Lady (Sixties Icon) 3a 448k 56 W. Pereyra Juan J. Etchechoury 5.90
3 Promete Sonrisa (Irrisorio) 3a 408k 56 A. Lopez Juan L. Panizza 69.45
13 Mount Malvina (Mount Nelson) 3a 456k 56 M. La Palma David N. Alfonso 49.95
11 Della Francesca (Grand Reward) 3a 444k 56 B. Enrique Gonzalo M. Dell Orto 60.75
2 Valle Carioca (Runforthedoe) 3a 420k 56 F. Fernandes Jose L. Arrativel 6.55
10° 5 Cherry Bloom (Endorsement) 3a 417k 56 S. Barrionuevo Ricardo A. Cardón 9.25
11° 6 Curiosa Grace (Curioso Slam) 3a 502k 10¼ 56 L. Vai José L. Cervantes 30.10
4 Constantino (Consistent) 3a 429k 11¾ 56 G. Bellocq Enrique J. Gonzalez 110.90
Retiros: (9)La Martucha, (10)Brisa Del Rio
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Fanatica Kissing

Mandiles: 8, 7, 12, 1, 14, 3, 13, 11, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Leonardo F. Tello Elizondo, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Luis F. Vai, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Rodolfo A. Landola, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Juan L. Panizza, (7°) David N. Alfonso, (8°) Gonzalo M. Dell Orto, (9°) Jose L. Arrativel, (10°) Ricardo A. Cardón, (11°) José L. Cervantes, (U°) Enrique J. Gonzalez

Studs: (1°) Caryjuan, (2°) Don Alberto, (3°) Stud MVR S.H., (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Dos Estrellas, (6°) Pelu-Qui, (7°) El Linye, (8°) San Miguel, (9°) Farolito De Papel, (10°) Stud y Haras La Tigra, (11°) Angelito, (U°) Alma Negra