Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

12ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Minto (Lookin At Lucky) 2a 441k 57 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 11.20
7 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 481k ¾ cp 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 7.00
10 Georgino (Gemologist) 2a 500k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.30
6 El Martincho (No Nay Never) 2a 491k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.30
2 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 439k 5 57 J. Laprida Sergio Inda M. 5.00
12 the Battle (Last Best Place) 2a 497k 11 57 G. Ulloa Juan Rodriguez E. 7.20
4 Shamrock (Bad Daddy) 2a 480k 12¾ 57 J. Reyes Harrison Adonis B. 32.20
9 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 2a 428k 19¼ 57 A. Rivera Ricardo Rojas S. 63.10
8 Puerto Cisne (Grassy II) 2a 453k 24½ 57 F. Soto Alejandro Martínez C. 47.80
10° 5 Y Yo (Papelon) 2a 412k 26¼ 57 P. Suarez Ricardo Rojas S. 123.20
11° 3 Vikingo Rock (Boboman) 2a 496k 28½ 57 C. Rojas Oscar Donate S. 79.90
11 Roco (Magnifi Cat) 2a 452k 39 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 15.50
Retiros: (13)Don Teófilo
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Martincho

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 2, 12, 4, 9, 8, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jesús Reyes, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio Suarez, (11°) Christian Rojas C., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oscar Donate S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Botafogo, (3°) Marabolo, (4°) Fergocira, (5°) El Mero Mero, (6°) Batalla, (7°) Santa Isabel, (8°) Legana, (9°) Triple A, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Los Bufalos, (U°) Pantot