Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Febrero del 2019

(716)

Condicional (Cd)
Pr. "Regatas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dale No Mas (Fortify) 2a 495k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.7
9 Tan Celosa (War Command) 2a 445k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.3
13 Hidden Park (Seeking The Dia) 2a 435k 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 24.9
2 Un Momento (Court Vision) 2a 423k 5 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.9
3 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 2a 440k 55 M. Martínez Isaac Michea F. 25.7
6 Comaneci (Total Impact) 2a 450k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 48
4 Lapalma (Bad Daddy) 2a 451k 10½ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.1
10 Venezuela Libre (Remote) 2a 396k 11½ 55 B. León Oliverio Martínez L. 13.6
1 Evaddina (Viscount Nelson) 2a 426k 14¾ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 28.4
10° 12 Real Princess (Star Dabbler) 2a 453k 15¼ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 16.3
11° 14 You Sing (Domingo Siete) 2a 384k 21 55 J. Villablanca Oliverio Martínez L. 251.2
12° 8 Familia Gueti (Domingo Siete) 2a 411k 25½ 55 F. Soto Oliverio Martínez L. 240.1
5 Linda Traviesa (Neko Bay) 2a 375k 32¼ 55 J. Galáz Alfonso Zamorano B. 181.7
Retiros: (7)Cancion Nacional
Tiempo: 01.09.82 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Dale No Mas

Mandiles: 11, 9, 13, 2, 3, 6, 4, 10, 1, 12, 14, 8, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Bernardo León E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Francisco Soto C., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Tierra Nuestra, (3°) El Tata, (4°) Haras Don Luis, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Los Parditos, (7°) Doña Ester, (8°) Flechas Doradas, (9°) El Tata, (10°) Jujuy, (11°) Legana, (12°) Legana, (U°) Putagan