Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(876)

Condicional (Cd)
Pr. "Raipillan"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Breeze (War Command) 2a 495k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.50
9 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 491k 8 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.00
6 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 426k 12 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 16.90
7 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 462k 12 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 9.20
12 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 469k 14¾ 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 24.50
11 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 2a 546k 19¼ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 7.60
8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 414k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.80
4 Decimo Real (Aragorn) 2a 470k 23½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 59.00
3 Septimo Navegante (Domingo Siete) 2a 391k 25 55 R. Soto Javier Conejeros A. 131.70
10° 5 Lucky Luciano (Ecliptic) 2a 470k 25¾ 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 21.70
11° 2 Gran Aventurero (Court Vision) 2a 446k 38¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 90.60
10 Diablaso (Passion for Gold) 2a 420k 38¾ 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)War Breeze

Mandiles: 1, 9, 6, 7, 12, 11, 8, 4, 3, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto Soto, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Jujuy, (3°) He Wang, (4°) Gladycita, (5°) Legana, (6°) Don Gil, (7°) Abenber, (8°) Santa Ana, (9°) Legana, (10°) San Martin, (11°) Vigalu, (U°) Mamita Ines