Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

11ª (878)

Condicional (Cd)
Pr. "Realko"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 488k 57 A. Maureira Sergio Romero C. 2.90
3 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 463k 57 F. Soto Alejandro Padovani E. 57.00
13 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 484k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
12 El Mañio (Papelon) 2a 460k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 11.00
10 El Barrero (Buzzword) 2a 505k 12 57 O. Meneses Rodrigo López B. 4.20
6 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 2a 440k 19¼ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 147.00
14 Don Teófilo (No Nay Never) 2a 436k 19¾ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 43.20
1 Roco (Magnifi Cat) 2a 443k 19¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 127.90
5 Happy Team (Boboman) 2a 449k 23¼ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 6.10
10° 8 El Patas Negras II (Malibu Moon) 2a 477k 23½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 26.40
11° 11 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 430k 23¾ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 41.80
12° 7 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 2a 464k 24¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 28.90
13° 9 Corazon Minero (Grassy II) 2a 488k 25 57 R. Avila Mario Covarrubias 13.20
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 2a 467k 30 55 R. Soto Javier Conejeros A. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Principe Dorado

Mandiles: 2, 3, 13, 12, 10, 6, 14, 1, 5, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Francisco Soto C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Jaime Medina M., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Magic Kingdom, (2°) Gladycita, (3°) Botafogo, (4°) Good Luck, (5°) Jaimito, (6°) Legana, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Pantot, (9°) M S D, (10°) Alvidal, (11°) Los Helechos, (12°) Los Lobos, (13°) Herpri, (U°) Legana