Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(895)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Ascott - Invitational Stakes"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Faice (Tumblebrutus) 2a nspk 57 E. Toledo Carlos Bagú R. 12.80
11 Juega De Regalón (Stevie Wonderboy) 2a 558k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.00
9 Griezmann (Mastercraftsman) 2a 497k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.20
7 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 426k Emp 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 39.60
16 Khabib (Dangerous Midge) 2a 493k 57 C. Ortega José Alvarez D. 122.10
5 Cantejondo (Lookin At Lucky) 2a 467k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 85.50
6 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 2a 512k 57 R. Vergara Juan Silva G. 134.10
2 Por Master (Mastercraftsman) 2a 463k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 7.50
14 Jefe De Jefes (Mastercraftsman) 2a 460k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.80
10° 3 Daddy (Seeking The Dia) 2a 467k 6 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.70
11° 13 Buran (Dangerous Midge) 2a 510k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 25.90
12° 12 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 2a 473k 11¾ 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 41.90
13° 10 king brulyn (Irish Brother) 2a 530k 15¾ 57 J. González Sergio Morales G. 17.10
14° 15 Long Shot (Grassy II) 2a 433k 19½ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 157.00
15° 8 Seventy Five (Arabian Spirit) 2a 447k 20¼ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 135.10
1 Gran Tomas (Scat Royal) 2a 491k 29¾ 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 41.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Daddy

Mandiles: 4, 11, 9, 7, 16, 5, 6, 2, 14, 3, 13, 12, 10, 15, 8, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (3°) Victor Miranda G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina M., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Manuel Martínez G., (13°) Jorge A. González M., (14°) José Flores G., (15°) Wilson Vargas, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Silva G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Carlos Melero F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bengo, (3°) Domingo Matte D., (3°) Elephant, (5°) Lord Willy, (6°) Doña Elena, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Stud Doña Eliana, (9°) El Mero Mero, (10°) R.T., (11°) Josemac, (12°) Tano Y Cony, (13°) Lyn, (14°) Folli, (15°) Carlos Melero F., (U°) Gran Maestro