Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

15ª (901)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Longines Cup Carlos Campino L."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

CLP $28.904.575 al 1ro
CLP $9.634.858 al 2do
CLP $4.817.429 al 3ro
CLP $2.890.326 al 4to
CLP $1.927.103 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $48.174.291


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Lluvia De Plata (Holy Roman Emperor) 3a 430k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 8.8
11 La Cañita (Lookin At Lucky) 3a 56 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
2 Para Holy (Holy Roman Emperor) 3a 425k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 10.1
9 Doña Cocketa (Don Cavallo) 3a 474k 56 A. Rivera Gerardo Melo M. 54.8
3 Avay (Mastercraftsman) 3a 482k 56 J. González Patricio Baeza A. 6
1 Dafonda (Lookin At Lucky) 3a 460k 56 G. Ulloa Juan Silva G. 9.1
13 Amante Lady (Authorized) 4a 446k 5 60 L. Torres Sergio Inda M. 26.7
7 Touching Gold (Mastercraftsman) 3a 435k 56 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 22
15 Moquetinha (Dylan Thomas) 4a 454k 60 P. Robles Antonio Abarca G. 32
10° 14 Grey Moon (Layman) 3a 467k 56 J. Albornoz Alvaro Fernández L. 24.1
11° 12 Tavernera (Dylan Thomas) 4a 469k 10¼ 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.9
12° 5 Appolonia (Bad Daddy) 3a 514k 13¾ 56 R. Vergara Juan C. Silva S. 68.6
13° 4 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 455k 20¼ 56 M. Chuan Juan Suárez V. 46.5
14° 10 Miss Carola II (T. H. Approval) 3a 463k 20¼ 56 J. Ricardo E. Sampaio 22
15° 6 Olgiata (Point Given) 4a 488k 24¼ 59 R. Rojas A. Olivares O. 59.4
8 Sheimi (Stay Thirsty) 3a 436k 29 56 E. Talaverano Juan Suárez V. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.21 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Tavernera

Mandiles: 16, 11, 2, 9, 3, 1, 13, 7, 15, 14, 12, 5, 4, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Vergara O., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Pedro Robles, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) M. Chuan, (14°) Jorge Ricardo, (15°) Rzo. Rojas, (U°) E. Talaverano

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Juan Suárez V., (14°) E. Sampaio, (15°) A. Olivares O., (U°) Juan Suárez V.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (2°) Stud Doña Eliana, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vendaval, (7°) Zeus, (8°) Tierra Nuestra, (9°) El Tata, (10°) Any, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Las Bardas, (13°) Black Label, (14°) Haras Phillipson, (15°) Rancho Sur, (U°) Starbucks