Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

12ª (949)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahumerio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $780.000 al 2do
CLP $520.000 al 3ro
CLP $260.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.160.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Que Tierno (Fast Company) 4a 432k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 11.80
6 Pugliano (Lookin At Lucky) 4a 464k ½ cp 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.60
10 On Off (Street Sense) 3a 451k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.20
1 Tolucho (Mayakovsky) 6a 460k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 29.30
3 Rolling In The Sea (Court Vision) 3a 424k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 14.20
12 Walk Happy (Grassy II) 3a 458k 10¼ 55 A. Maureira Enrique M. Becar B. 74.40
8 Matias el Grande (Aragorn) 4a 461k 12¼ 55 O. Meneses José Bravo M. 18.70
7 I Love Paloma (Boboman) 3a 452k 14½ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 92.00
2 Lucky You (Dunkirk) 4a 428k 24¾ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 46.30
10° 5 Khalil Khalil (Longboarder) 3a 516k 27¾ 54 R. Lizama Juan Cavieres A. 83.50
11° 13 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 428k 30¼ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 175.20
9 Eldarion (Aragorn) 3a 468k 31 54 L. González Antonio Abarca G. 111.30
Retiros: (11)Indy Ice
Tiempo: 1.25.69 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)On Off

Mandiles: 4, 6, 10, 1, 3, 12, 8, 7, 2, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Alava T., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis Silva R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) José Bravo M., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Los Tocornal, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Ganadero, (5°) Jujuy, (6°) La Monita, (7°) José Bravo M., (8°) Fos, (9°) Tres O, (10°) El Cedro, (11°) French Fries, (U°) Santiago Querido