Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019
|
2ª (1062)
Condicional (Cd) Pr. "Yo Tambien"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1300m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.707.500
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cerro Panul (Holy Roman Emperor) |
3a |
450k |
|
57 |
K. Espina |
Luis Machulas G. |
7 |
2° |
8 |
El Peligroso (Dangerous Midge) |
3a |
469k |
VP |
55 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
18.1 |
3° |
1 |
Don Storm (Don Cavallo) |
3a |
415k |
½ cp |
57 |
F. Henríquez |
Gerardo Melo M. |
10.9 |
3° |
4 |
Faddale (Tumblebrutus) |
3a |
458k |
½ cp |
57 |
N. Molina |
Juan C. Pichara J. |
8.5 |
5° |
12 |
Laitana (Henrythenavigator) |
3a |
480k |
2½ |
55 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
1.8 |
6° |
3 |
Il Gabbiano (Omayad) |
3a |
470k |
3½ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
6.1 |
7° |
2 |
Soy El Elegido (Dangerous Midge) |
3a |
487k |
5¼ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
37.8 |
8° |
9 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
3a |
382k |
11½ |
54 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
53.4 |
9° |
10 |
La Gallega (Court Vision) |
3a |
430k |
11¾ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
11.2 |
10° |
7 |
Best Lucky (Lookin At Lucky) |
3a |
442k |
14½ |
51 |
F. Sánchez |
Eduardo Lab R. |
39.3 |
11° |
11 |
Royal Ethos (Buzzword) |
3a |
440k |
17¼ |
55 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
180.7 |
U° |
6 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
3a |
420k |
23¾ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
261.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.50 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Laitana
Mandiles: 5, 8, 1, 4, 12, 3, 2, 9, 10, 7, 11, 6
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Lesly C. González, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis González J., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Roberto Soto, (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Gerardo Melo M., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tim Bero, (3°) Stud Haras Lizzie, (3°) Medio Oriente, (5°) Doña Eliana, (6°) El Mero Mero, (7°) Lord Willy, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Anastassia, (10°) Los Tanderos, (11°) Malta, (U°) Antonio Y María