Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2019

(1249)

Condicional (Cd)
Pr. "Baldosin"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Normal)
17:31 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Giungla (No Nay Never) 2a 449k 55 D. Sánchez Patricio Baeza A. 4.1
3 Tan Celosa (War Command) 2a 448k pz 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 4.7
2 La Buena Vida (Gemologist) 2a 1 55 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 7.1
1 Queen Mija (Viscount Nelson) 2a 436k 55 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 34.3
12 Penumbra Hermosa (War Command) 2a 523k 6 55 P. Robles John Pinochet P. 6.8
6 La Colora (Buzzword) 2a 445k 9 55 O. Ulloa Miguel Medina T. 21.2
11 Hori (Scat Daddy) 2a 430k 55 K. Espina Sergio Inda M. 3.6
9 Mujer Bella (Timojin) 2a 505k 10 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.1
8 Lapalma (Bad Daddy) 2a 462k 12¼ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 13
10° 10 Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy) 2a 427k 16¾ 55 G. Pontigo Oscar Silva S. 61.3
11° 5 Bella Beirut (Passion for Gold) 2a 473k 17¼ 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 103
4 Laia (Seeking The Dia) 2a 408k 18¼ 55 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 202
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Hori

Mandiles: 7, 3, 2, 1, 12, 6, 11, 9, 8, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Pedro Robles, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Elías Toledo C., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) John Pinochet P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Tobe, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Juanito Elsita, (5°) Los Tanderos, (6°) El Toro Bayo, (7°) Matriarca, (8°) L.H.L., (9°) Doña Ester, (10°) Haras Santa Marta, (11°) El Cedro, (U°) El Tata