Reunión 18 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2019

(1310)

Condicional (Cd)
Pr. "Balconaje"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $800.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.400.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 2a 424k 57 J. Baeza Anibal Norambuena 4.90
6 Happy Team (Boboman) 2a 446k 2 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 3.10
2 Es Asombroso (Cat Scan) 2a 476k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.5
7 Lord Armando (War Command) 2a 491k 3 57 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 6.80
11 The Mandate (Strong Mandate) 2a 475k 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 34.40
1 Bagan (Irish Brother) 2a 480k 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 2.30
8 Montoggini (Seeking The Dia) 2a 464k 57 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 77.20
3 Regalito (Viscount Nelson) 2a 445k 6 57 J. Guajardo Gabriel Reyes I. 34.40
10 Grande Tatita (Tumblebrutus) 2a 505k 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 23.10
10° 9 Canta Con El Alma (Indy Dancer) 2a 450k 11¼ 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 13.30
5 Verdadera Alegria (Gemologist) 2a 446k 22¾ 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Bagan

Mandiles: 4, 6, 2, 7, 11, 1, 8, 3, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Belzu O., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) M S D, (3°) Doña Sofía, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Placilla, (6°) Zorba el Buda, (7°) Don Mario, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) M S D, (10°) Anyelo Andrés, (U°) Santa Olga