Reunión 19 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2019

(1322)

Condicional (Cd)
Pr. "Portaleando La Mañana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $800.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.400.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 2a 436k 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 13.50
11 Irish Whisper (Irish Brother) 2a 480k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 8.20
13 Miss Annette (Seeking The Dia) 2a 434k 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 4.80
1 Gacela Preciosa (Omayad) 2a 439k 55 A. Maureira Marco Pavez O. 1.50
7 Royal Mile (Papelon) 2a 410k 55 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 9.40
9 Queridas Amigas (Last Best Place) 2a 516k 6 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 7.90
4 My Michelle (Gstaad II) 2a 457k 55 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 54.20
10 Latatuer (Dangerous Midge) 2a 475k 8 55 C. Ortega José Alvarez D. 45.00
5 Inita (Irish Brother) 2a nspk 55 I. Villagrán Alvaro Fernández L. 59.30
10° 3 Julietta (Irish Brother) 2a 434k 9 55 I. Alvarez Alvaro Fernández L. 41.50
11° 2 Lola Pirata (Mastercraftsman) 2a 450k 11¼ 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 44.40
12° 14 Mi Pequeña Flo (Irish Brother) 2a 413k 14¼ 55 S. González Luis Rojas E. 132.90
12 Renhata (Boboman) 2a 520k 14½ 55 M. Quilodrán Luis Salinas T. 165.80
Retiros: (6)Meghan
Tiempo: 0.57.94 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Gacela Preciosa

Mandiles: 8, 11, 13, 1, 7, 9, 4, 10, 5, 3, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Simond González, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) José Alvarez D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Luis Rojas E., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) M S D, (2°) Las Araucarias, (3°) Quimera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Good Luck, (6°) Doña Sofía, (7°) Placilla, (8°) Michelangelo, (9°) Barcelona, (10°) Amistad, (11°) Pirata, (12°) Amarduq, (U°) Rafael Sanchez A.