Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

(1341)

Condicional (Cd)
Pr. "Cadillac"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 426k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.00
9 Space Oddity (Buzzword) 2a 455k Nrz 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 2.60
6 El Patas Negras II (Malibu Moon) 2a 471k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 36.80
5 Nicomedo (Gstaad II) 2a 473k 10 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 3.40
11 Y Yo (Papelon) 2a 415k 10½ 55 L. González Javier Conejeros A. 182.20
10 Papelito (Papelon) 2a 428k 11¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 17.50
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 2a 461k 12¼ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 81.70
1 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 2a 500k 13½ 57 H. Vera Armando Lab J. 111.90
7 Chewbacca (Stay Thirsty) 2a 432k 16 57 A. Varas Javier Conejeros A. 118.80
10° 8 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 476k 18 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 23.50
2 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 2a 556k 18½ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 3.90
Retiros: (3)Sancho Panza, (13)Central Sunday
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Space Oddity

Mandiles: 4, 9, 6, 5, 11, 10, 12, 1, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilbert León H., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Lesly C. González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Armando Lab J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Francisca, (3°) Alvidal, (4°) Ada Faride, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Faja Maisan, (7°) Legana, (8°) Las Estelas, (9°) Gizeh, (10°) Legana, (U°) Don Gil