Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe Greco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
17:54 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Solo Oregon (Tumblebrutus) 2a 448k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 18.80
5 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 469k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.60
1 Greenboy (Stevie Wonderboy) 2a 489k 57 R. Lizama José Alvarez D. 67.00
12 Desert Conquer (Arabian Spirit) 2a 510k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.40
2 Albo (Boboman) 2a 493k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 21.90
4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 458k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 24.20
3 Por El Día (Passion for Gold) 2a 495k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 1.90
14 King Corleone (Timojin) 2a 525k 13¾ 57 A. Maureira Cristian Quiroz E. 83.10
11 Strong Black (Strong Mandate) 2a 523k 15¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 21.40
10° 6 El Karim (Irish Brother) 2a 469k 17 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 50.40
11° 13 Camino Fiel (Sposito) 2a 509k 21 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 18.50
12° 10 Naranjo Atomico (Aragorn) 2a 462k 21 57 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 33.10
13° 7 Camino Otoñal (Gstaad II) 2a 503k 25 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 262.90
8 El Porfiado (Monthir) 2a 466k 32 57 F. González José Bravo M. 306.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Por El Día

Mandiles: 9, 5, 1, 12, 2, 4, 3, 14, 11, 6, 13, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Elías Toledo C., (6°) Christian Rojas C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Kevin Espina L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Silva S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Manuel Velarde B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Gladycita, (3°) Don Simon, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jujuy, (6°) Fos, (7°) Macul, (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Quimera, (10°) Haras Don Luis, (11°) Tío Chico, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Sapito, (U°) Busta