Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2019

12ª (1386)

Handicap (Hd)
Pr. "Durmiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1600m Arena (Normal)
19:14 hrs.

CLP $3.900.000 al 1ro
CLP $1.170.000 al 2do
CLP $780.000 al 3ro
CLP $390.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.240.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 489k 54 R. Dores Gerardo Melo M. 13.30
7 Ascot Magic (Ascot Prince) 3a 513k 2 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.30
1 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 490k 5 50 N. Figueroa John Pinochet P. 6.00
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 446k 7 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.20
11 Fast Fast (Fast Company) 3a 454k 52 L. Silva Luis Urbina H. 16.80
3 Fiery Torpedo (Longboarder) 3a 507k 58 L. Torres Marco Pavez O. 4.50
9 Pistola Flores (Minister´s Bid) 5a 462k 10¾ 58 J. Laprida José Alvarez D. 14.80
10 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 442k 18½ 53 D. Sánchez Carlos Bagú R. 28.90
4 Puerto Galera (Galantas) 6a 468k 18¾ 58 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 54.90
10° 12 Sisak (Red Rocks) 6a 494k 18¾ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 18.20
11° 13 Frozen (Cat Scan) 6a 473k 19 59 G. Aros Juan C. Pichara J. 36.10
12° 5 Tangananica (Soldier Of Fortune) 5a 488k 20 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.00
2 Gran Campeon (Sir Cat) 5a 474k 25¾ 52 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Ascot Magic

Mandiles: 6, 7, 1, 8, 11, 3, 9, 10, 4, 12, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis Silva R., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jeremy Laprida, (8°) David Sánchez S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Gustavo Aros, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Inda M., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Enete, (2°) Haras Don Luis, (3°) Quimera, (4°) Don Rafael, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Valpo, (8°) D´Sanfuent, (9°) Lcg, (10°) Doña Sofía, (11°) James, (12°) Trinidad Saul, (U°) Tata Chago