Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019
|
7ª (1468)
Handicap (Hd) Pr. "Emir"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
4a |
486k |
|
56 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
10.20 |
2° |
2 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
6a |
444k |
3 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
14.20 |
3° |
10 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
3a |
461k |
4 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.00 |
4° |
4 |
Ojo Loco (Rock Star Show) |
3a |
438k |
4¼ |
55 |
L. González |
Eugenio Switt V. |
9.70 |
5° |
13 |
Ocean Breeze (Ocean Terrace) |
7a |
485k |
4¾ |
55 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
14.20 |
6° |
3 |
Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) |
5a |
443k |
6¼ |
54 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
17.00 |
7° |
15 |
Señora Magdalena (Monthir) |
7a |
463k |
9¾ |
55 |
M. Contador |
Luis Machulas G. |
54.60 |
8° |
8 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
4a |
522k |
11 |
56 |
R. Varas |
Juan Aravena M. |
5.20 |
9° |
7 |
Rock Of True (Rock of Gibraltar) |
5a |
469k |
11¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
19.30 |
10° |
9 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
8a |
420k |
14½ |
54 |
R. Inostroza |
José Lastra B. |
147.90 |
11° |
5 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
6a |
469k |
15¼ |
55 |
M. Cordero |
Abelino Parra D. |
25.40 |
12° |
6 |
El Kedimar (Soldier Of Fortune) |
5a |
471k |
16¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
9.80 |
13° |
14 |
Conchito (Grand Daddy) |
5a |
468k |
17¼ |
55 |
R. Dores |
Carlos Melero F. |
7.40 |
U° |
12 |
El Sultan (Camp David) |
4a |
484k |
Ntr |
55 |
A. Zúñiga |
Harrison Adonis B. |
53.40 |
Retiros: (11)Leading The Race
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Mujer Del Cesar
Mandiles: 1, 2, 10, 4, 13, 3, 15, 8, 7, 9, 5, 6, 14, 12
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Rodríguez S., (3°) Pedro Robles, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Contador, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) José Lastra B., (11°) Abelino Parra D., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Carlos Melero F., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Juampi, (2°) Naomi, (3°) Primo Hermano, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Doña Irene, (6°) HC, (7°) Jomanchiro, (8°) Juan Aravena M., (9°) Pany Y Michelle, (10°) Gallo, (11°) Fava - Olin, (12°) Lor Kedimar, (13°) Factop, (U°) Los Muchachos