BANNER_donalberto_uniquebella.jpg
bannerdonalberto_CAMBRIDGE.jpg
donalbertoweb_new02.jpg
donalbertoweb_new01_.jpg

Galería Clásica Videos

Brooke (2016) CHI
No Nay Never y Bellonce por Proud Citizen
Nombar (2015) CHI
Mastercraftsman y Nimbar por Stormin Fever
Me Olvide (2016) CHI
War Command y Fue Mia por Until Sundown
Archi (CH) (CHI)
Abr. 12, 2019
Voy Rapidisimo (2014) CHI
Viscount Nelson y Azuzena por Indy Dancer
Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor
Splendido (2012) CHI
Rock of Gibraltar y Pillame por Stuka II
Glamorosa Soy (2014) CHI
Viscount Nelson y Glase por Total Impact
Giocata (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Gladiola por Stuka II
Tamburo Di Oro (2014) CHI
Henrythenavigator y Tabita por Proud Citizen

Noticias

Albertiño (Henrythenavigator) gana Handicap (1300m-Pasto-CHS).

Albertiño (Henrythenavigator) gana Handicap...

Albertiño (Henrythenavigator) gana Handicap...

Hijo de Henrythenavigator (Kingmambo) se lleva Handicap (1300m-Pasto) para caballos de 3 años y más...

  • Abril 18, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Brooke (No Nay Never) gana el Clásico Cotejo De Potrancas (G3-1300m-Pasto-CHS).

Brooke (No Nay Never) gana el Clásico Cotejo De...

Brooke (No Nay Never) gana el Clásico Cotejo De...

Criada en el Haras Don Alberto gana el Clásico Cotejo De Potrancas (G3-1300m-Pasto) para hembras de...

  • Abril 18, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Nombar (Mastercraftsman) ganó el Clásico Otoño Pedro García De La H. (G2-2000m-Pasto-CHS).

Nombar (Mastercraftsman) ganó el Clásico Otoño Pedro...

Nombar (Mastercraftsman) ganó el Clásico Otoño Pedro...

Oriundo del Haras Don Alberto se queda con el Clásico Otoño Pedro García De La H. (G2-2000m-Pasto)...

  • Abril 18, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Yamalton (Mastercraftsman) se impuso en Handicap (1700m-Pasto-CHS).

Yamalton (Mastercraftsman) se impuso en Handicap...

Yamalton (Mastercraftsman) se impuso en Handicap...

El defensor de los colores del Stud Stud La Nonna Ltda. se lleva Handicap (1700m-Pasto) para...

  • Abril 18, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Tornerai (Mastercraftsman) se queda con Condicional (1000m-Pasto-CHS).

Tornerai (Mastercraftsman) se queda con Condicional...

Tornerai (Mastercraftsman) se queda con Condicional...

Hija de Mastercraftsman (Danehill Dancer) se adjudica Condicional (1000m-Pasto) para hembras de 3...

  • Abril 18, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Me Olvide (War Command) se adjudica el Clásico Carabineros De Chile (1300m-Pasto-VSC).

Me Olvide (War Command) se adjudica el Clásico...

Me Olvide (War Command) se adjudica el Clásico...

Oriundo del Haras Don Alberto gana el Clásico Carabineros De Chile (1300m-Pasto) reservado en el...

  • Abril 17, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Lazzarinna (Henrythenavigator) se queda con la victoria...

Lazzarinna (Henrythenavigator) se queda con la victoria...

La representante de las sedas del Stud Juan Belzú O. se queda con la victoria en Handicap...

  • Abril 17, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Mira Bien (Seeking The Dia) se adjudica Handicap...

Mira Bien (Seeking The Dia) se adjudica Handicap...

Hijo de Seeking The Dia (Storm Cat) se lleva Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3 años y más...

  • Abril 17, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Consiglieri SSI Hoy 15:15 CdCd 2000m Haras Don Alberto
Grey Boy SSI Hoy 15:15 CdCd 2000m Haras Don Alberto
Horatio SSI Hoy 14:50 CdCd 1400m Haras Don Alberto
Mirtaff SSI Hoy 12ª 18:45 CdCd 2000m Haras Don Alberto
Almirante Maurot HHCH 20abr1920Abr19 16:11 CdCd 1200m Maurot
Buen Salto HHCH 20abr1920Abr19 16:11 CdCd 1200m Jaimito
Generalisimo HHCH 20abr1920Abr19 15:20 CdCd 1500m Randwick
Gran Cristobal HHCH 20abr1920Abr19 14:55 CdCd 1000m Mami Chabe
Jose Pablo HHCH 20abr1920Abr19 15:20 CdCd 1500m Gladycita
Monte Hua HHCH 20abr1920Abr19 17:52 CdCd 1200m He Wang
My Good Life HHCH 20abr1920Abr19 14:55 CdCd 1000m Cacique
Para Amarnos Más HHCH 20abr1920Abr19 14:55 CdCd 1000m Amor Propio
Viento Entre Hojas HHCH 20abr1920Abr19 15:20 CdCd 1500m Leonardo Arellano H.
Blue Festival HHCH 20abr1920Abr19 20ª 22:50 HdHd 13 al 12 1200m Mis Shukys
Cerro Panul HHCH 20abr1920Abr19 20ª 22:50 HdHd 13 al 12 1200m El Mero Mero
Ciao Au Revoir HHCH 20abr1920Abr19 17:01 HdHd 3 al 1 1200m HC
Entre Flores HHCH 20abr1920Abr19 14ª 20:02 HdHd 8 al 7 1200m Los Tanderos
Ferreira HHCH 20abr1920Abr19 17ª 21:24 HdHd 11 al 9 1200m Santa Malva
Gelanor HHCH 20abr1920Abr19 18ª 21:53 HdHd 16 al 13 1200m Fcm
Gorgory HHCH 20abr1920Abr19 14:30 HdHd 1 1200m Tierras Negras
Gran Boran HHCH 20abr1920Abr19 18ª 21:53 HdHd 16 al 13 1200m Flexografica
Honuiti HHCH 20abr1920Abr19 19ª 22:21 HdHd 22 al 19 1200m Jomanchiro
Pa Que Vine HHCH 20abr1920Abr19 18ª 21:53 HdHd 16 al 13 1200m Tierras Negras
Pegasus Dreamer HHCH 20abr1920Abr19 15:46 HdHd 1 1200m El Vetero
Philidor HHCH 20abr1920Abr19 19ª 22:21 HdHd 22 al 19 1200m Doña Irene
Polvo Al Viento HHCH 20abr1920Abr19 14ª 20:02 HdHd 8 al 7 1200m Leonardo Arellano H.
Premio Final HHCH 20abr1920Abr19 15ª 20:30 HdHd 29 al 21 1200m Alvidal
Quick Morgan HHCH 20abr1920Abr19 13ª 19:36 HdHd 6 al 5 1200m La Monito
Rock Of True HHCH 20abr1920Abr19 17:01 HdHd 3 al 1 1200m Pany Y Michelle
Señor Papi HHCH 20abr1920Abr19 17:01 HdHd 3 al 1 1200m Juampi
We Want You HHCH 20abr1920Abr19 12ª 19:10 HdHd 9 al 8 1200m Monica
Willard HHCH 20abr1920Abr19 15ª 20:30 HdHd 29 al 21 1200m El Delirio
Town Cat HHCH 20abr1920Abr19 17:26 1400m Patricio Millar M.
I´m Dry VVSC 22abr1922Abr19 13:45 CdCd 1000m Amor Propio
Regalito VVSC 22abr1922Abr19 13:45 CdCd 1000m Gabriel Reyes G.
Telecomando VVSC 22abr1922Abr19 15:15 CdCd 1000m Don Amadeo
Adonde Vay VVSC 22abr1922Abr19 14:45 HdHd 1 1100m Legacy
Mascarada Feliz VVSC 22abr1922Abr19 16:15 HdHd 6 a 2 1000m Cristian Muñoz G.
Mi Cuerpo lo Sabe VVSC 22abr1922Abr19 16:15 HdHd 6 a 2 1000m Doguitas
Pagando VVSC 22abr1922Abr19 16:15 HdHd 6 a 2 1000m Lunogiba
Siempre Sereno VVSC 22abr1922Abr19 14:15 HdHd 1 1300m Leonor
Yambica VVSC 22abr1922Abr19 14:15 HdHd 1 1300m Rafael Bernal T.
El Roque VVSC 22abr1922Abr19 17:35 1200m Leontina
Relampago Gigante VVSC 22abr1922Abr19 17:35 1200m Leontina
Riccordanza MCHC 23abr1923Abr19 17:45 CdCd 1000m Carliti
Ella Soy Yo MCHC 23abr1923Abr19 20:45 HdHd 1B 1100m Viejo Querido
Rey De Saint-Malo MCHC 23abr1923Abr19 18:15 HdHd 12 al 4 1300m Doña Josefa
Rey De Tus Sueños MCHC 23abr1923Abr19 10ª 21:45 HdHd 1B 1100m Doña Josefa
Stuka Galactica MCHC 23abr1923Abr19 19:15 HdHd 1C 900m Ferjo
Taravana MCHC 23abr1923Abr19 20:45 HdHd 1B 1100m Manuel Urbina A.
Quarana II SSI 24abr1924Abr19 15:40 CdCd 1400m Haras Don Alberto
Speed Of Life SSI 24abr1924Abr19 17:25 1200m Haras Don Alberto
Últimos Triunfos y Figuraciones

18abr1918Abr19 CCHS Tornerai (Mastercraftsman) CdCd 1000m 1°/15
18abr1918Abr19 CCHS Albertiño (Henrythenavigator) HdHd 1300m 1°/8
18abr1918Abr19 CCHS Yamalton (Mastercraftsman) HdHd 1700m 1°/10
18abr1918Abr19 CCHS Brooke (No Nay Never) 1300m 1°/6
18abr1918Abr19 CCHS Nombar (Mastercraftsman) 2000m 1°/4
18abr1918Abr19 CCHS Never Say Never (No Nay Never) CdCd 1200m 2°/15
18abr1918Abr19 CCHS Saruko (Holy Roman Emperor) CdCd 1000m 2°/12
18abr1918Abr19 CCHS Coltrane (Rock of Gibraltar) HdHd 1200m 2°/13
18abr1918Abr19 CCHS Doutte (Henrythenavigator) HdHd 1000m 2°/15
18abr1918Abr19 CCHS Galizia (Rock of Gibraltar) HdHd 1300m 2°/13
18abr1918Abr19 CCHS Ghosty (Bluegrass Cat) HdHd 1000m 2°/9
18abr1918Abr19 CCHS Meg Meg (Rock of Gibraltar) HdHd 1300m 2°/8
18abr1918Abr19 CCHS Tata Lolo (Dylan Thomas) HdHd 1000m 2°/12
18abr1918Abr19 CCHS Terzo (Rock of Gibraltar) HdHd 1000m 2°/10
18abr1918Abr19 CCHS Genoa (War Command) 1300m 2°/6
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

18abr1918Abr19 CCHS Brooke (No Nay Never) 1300m 1°/6
18abr1918Abr19 CCHS Never Say Never (No Nay Never) CdCd 1200m 2°/15
18abr1918Abr19 CCHS El Mero Mero (Stay Thirsty) 1300m 2°/5
18abr1918Abr19 CCHS Genoa (War Command) 1300m 2°/6
18abr1918Abr19 CCHS Hidden Park (Seeking The Dia) CdCd 1600m 3°/9
18abr1918Abr19 CCHS Merhaba (Stay Thirsty) CdCd 1200m 3°/15
18abr1918Abr19 CCHS Rio Tubul (War Command) CdCd 1300m 3°/10
18abr1918Abr19 CCHS Lord Commander (Mastercraftsman) 1300m 3°/5
18abr1918Abr19 CCHS Griezmann (Mastercraftsman) 1300m 4°/5
17abr1917Abr19 VVSC Me Olvide (War Command) 1300m 1°/8
17abr1917Abr19 VVSC Campeón Dosmilocho (War Command) CdCd 1300m 3°/15
17abr1917Abr19 VVSC Parque Conguillio (No Nay Never) 1300m 3°/8
15abr1915Abr19 CCHS Vicantico (Stay Thirsty) CdCd 1000m 3°/12
15abr1915Abr19 CCHS Dama De Guerra (Stay Thirsty) CdCd 1000m 4°/13
12abr1912Abr19 CCHS Jefe De Jefes (Mastercraftsman) CdCd 1200m 1°/10