BANNER_donalberto_uniquebella.jpg
donalbertoweb_new02.jpg
bannerdonalberto_CAMBRIDGE.jpg
donalbertoweb_new01_.jpg

Galería Clásica Videos

Pradilla (CH) (CHI)
Feb. 15, 2019
Bicampeon Chileno (2014) CHI
Dylan Thomas y Nimbar por Stormin Fever
Prologo (PR) (CHI)
Feb. 15, 2019
Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor
Vit Reina (ARG)
Feb. 13, 2019
Speed Of Life (2014) ARG
Stay Thirsty y Spanish Eyes por Mutakddim
Porfido (CH) (CHI)
Feb. 11, 2019
Fuiste Mio (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Desidera por Vision And Verse
Para Holy (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Paloma Solitaria por Fusaichi Pegasus
Tavernera (2014) CHI
Dylan Thomas y Tres Deseos por Dushyantor
Don Fanucci (2015) CHI
Mastercraftsman y Sensualite por Roman Ruler
Es Impactante (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Salsa Can por Cat Scan
Lluvia De Plata (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Lluvia Impactante por Total Impact
El Derby (G1) (CHI)
Feb. 3, 2019
Ya Primo (2015) CHI
Mastercraftsman y Yo Quisiera por Special Quest

Noticias

Lambert (Stevie Wonderboy) se lleva Handicap...

Lambert (Stevie Wonderboy) se lleva Handicap...

Hijo de Stevie Wonderboy (Stephen Got Even) se impuso en Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3...

  • Febrero 15, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) se quedó con la...

Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) se quedó con la...

Criado en el Haras Don Alberto ganó Handicap (1800m-Pasto) para caballos de 3 años y más en el Club...

  • Febrero 15, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) gana el Clásico Pradilla (1300m-Pasto-CHS).

Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) gana el Clásico...

Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) gana el Clásico...

El defensor del Stud El Mero Mero gana el Clásico Pradilla (1300m-Pasto) reservado que se disputó ...

  • Febrero 15, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Del Bosque (Ivan Denisovich) se impuso en el Clásico Prologo (1600m-Pasto-CHS).

Del Bosque (Ivan Denisovich) se impuso en el Clásico...

Del Bosque (Ivan Denisovich) se impuso en el Clásico...

Oriundo del Haras Don Alberto se impuso en el Clásico Prologo (1600m-Pasto) en el Club Hípico de...

  • Febrero 15, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Gratefulness (Mastercraftsman) gana Condicional...

Gratefulness (Mastercraftsman) gana Condicional...

La defensora del Stud Los Tanderos se impuso en Condicional (1000m-Pasto) para hembras de 3 años no...

  • Febrero 15, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Tiliche (Aptitude) se impuso en Handicap...

Tiliche (Aptitude) se impuso en Handicap...

Hijo de Aptitude (A.P. Indy) se adjudicó Handicap (900m-Arena) para caballos de 3 años y más en el...

  • Febrero 14, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Speed Of Life (Stay Thirsty) gana el Clásico Vit Reina (1200m-Arena-SI).

Speed Of Life (Stay Thirsty) gana el Clásico Vit Reina...

Speed Of Life (Stay Thirsty) gana el Clásico Vit Reina...

Hija de Stay Thirsty (Bernardini) se impuso en el Clásico Vit Reina (1200m-Arena) reservado para...

  • Febrero 13, 2019, Argentina
  • |

Leer Más

Bennus (Rock of Gibraltar) se lleva Handicap...

Bennus (Rock of Gibraltar) se lleva Handicap...

Criada en el Haras Don Alberto se adjudica Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3 años y más en...

  • Febrero 13, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Dama De Guerra VVSC Hoy 14:52 CdCd 1000m Hermanos Lopez
Fuente De Fortuna VVSC Hoy 16:49 CdCd 1000m Alvidal
Me Olvide VVSC Hoy 14:52 CdCd 1000m La Bertita
Mi Cuerpo lo Sabe VVSC Hoy 18:25 CdCd 1100m Doguitas
Miss Annette VVSC Hoy 14:52 CdCd 1000m Quimera
Patitas Largas VVSC Hoy 18:25 CdCd 1100m M S D
Vicente Bastian VVSC Hoy 14:52 CdCd 1000m De Gourves
A Su Orden Mi VVSC Hoy 16:22 HdHd 16 al 10 1200m Aída Annabella
Adonde Vay VVSC Hoy 17:51 HdHd 1 1100m Legacy
Andriu VVSC Hoy 10ª 19:00 HdHd 11 al 5 1100m Hermanos Lopez
Bennus VVSC Hoy 16:22 HdHd 16 al 10 1200m Leontina
Blue Roman VVSC Hoy 16:22 HdHd 16 al 10 1200m El Lolo
Erre - Dos VVSC Hoy 16:22 HdHd 16 al 10 1200m Lo Orozco
Feliz Cazador VVSC Hoy 17:51 HdHd 1 1100m Alicahue
Hermano Mayor VVSC Hoy 10ª 19:00 HdHd 11 al 5 1100m Huachiperry
Herrick VVSC Hoy 15:52 HdHd 21 al 12 1100m Leontina
Maria Sol VVSC Hoy 11ª 19:35 HdHd 4 al 2 1100m Aída Annabella
Mira Bien VVSC Hoy 13ª 20:45 HdHd 8 al 4 1200m Aída Annabella
Murguero VVSC Hoy 15:52 HdHd 21 al 12 1100m Charrúa
Naguara VVSC Hoy 14:22 HdHd 1 1000m Opa
Pagando VVSC Hoy 14:22 HdHd 1 1000m Lunogiba
Stravagante VVSC Hoy 15:52 HdHd 21 al 12 1100m Aída Annabella
Tenienta VVSC Hoy 13ª 20:45 HdHd 8 al 4 1200m Titin
The Killer VVSC Hoy 12ª 20:10 HdHd 1 1100m Aída Annabella
Riccordanza MCHC 19feb1919Feb19 17:30 CdCd 1100m Carliti
Chichita Puff MCHC 19feb1919Feb19 19:30 HdHd 1B 1000m Algarrobo
Ella Soy Yo MCHC 19feb1919Feb19 19:00 HdHd 1B 1300m Viejo Querido
La Puntita MCHC 19feb1919Feb19 19:00 HdHd 1B 1300m Guillermón
Mirame Linda MCHC 19feb1919Feb19 20:30 HdHd 4 al 2 1100m Paso Moya
Mr. Wild MCHC 19feb1919Feb19 10ª 21:30 HdHd 1B 1000m Fernanda y sus Primos
Rey De Saint-Malo MCHC 19feb1919Feb19 18:30 HdHd 10 al 2 1400m Doña Josefa
Stuka Galactica MCHC 19feb1919Feb19 18:00 HdHd 1B 1000m Ferjo
Torines MCHC 19feb1919Feb19 10ª 21:30 HdHd 1B 1000m Chapala
Fuente De Fortuna VVSC 20feb1920Feb19 14:58 CdCd 1000m Alvidal
Lazzarinna VVSC 20feb1920Feb19 14:58 CdCd 1000m Juan Belzú O.
Mi Cuerpo lo Sabe VVSC 20feb1920Feb19 17:18 CdCd 1000m Doguitas
Te Defendere VVSC 20feb1920Feb19 17:18 CdCd 1000m Haras Don Luis
Tornerai VVSC 20feb1920Feb19 14:58 CdCd 1000m El Tata
Adonde Vay VVSC 20feb1920Feb19 16:50 HdHd 1 1100m Legacy
Altiro Con Ellos VVSC 20feb1920Feb19 15:26 HdHd 19 al 10 1000m Subyugadora
Andriu VVSC 20feb1920Feb19 16ª 21:32 HdHd 11 al 8 1100m Hermanos Lopez
Bateshba VVSC 20feb1920Feb19 16:22 HdHd 16 al 12 1100m Aída Annabella
Bennus VVSC 20feb1920Feb19 15:54 HdHd 15 al 9 1200m Leontina
Big Dylan VVSC 20feb1920Feb19 18:14 HdHd 7 al 1 1600m Cathy
Blue Roman VVSC 20feb1920Feb19 16:22 HdHd 16 al 12 1100m El Lolo
De Buen Humor VVSC 20feb1920Feb19 16ª 21:32 HdHd 11 al 8 1100m Annamaría G. Conte Nadeau
El Gran Cañon VVSC 20feb1920Feb19 17:46 HdHd 14 al 9 1400m Rafael Bernal T.
Eres Mi Tesoro VVSC 20feb1920Feb19 10ª 18:42 HdHd 8 al 2 1200m Gamboa
Farrokh VVSC 20feb1920Feb19 18:14 HdHd 7 al 1 1600m Carlos Patricio
Febulisa VVSC 20feb1920Feb19 12ª 19:38 HdHd 7 al 2 1000m Charrúa
Hermano Mayor VVSC 20feb1920Feb19 16ª 21:32 HdHd 11 al 8 1100m Huachiperry
Maka Bay VVSC 20feb1920Feb19 14:30 HdHd 1 1000m Anita Belen
Mascarada Feliz VVSC 20feb1920Feb19 12ª 19:38 HdHd 7 al 2 1000m Cristian Muñoz G.
Mira Bien VVSC 20feb1920Feb19 10ª 18:42 HdHd 8 al 2 1200m Aída Annabella
Noche Radiante VVSC 20feb1920Feb19 17:46 HdHd 14 al 9 1400m Stud Doña Eliana
Ponele Ahi VVSC 20feb1920Feb19 17:46 HdHd 14 al 9 1400m Rafael Sanchez A.
Quijotesa VVSC 20feb1920Feb19 15ª 21:04 HdHd 7 al 4 1100m Rafael Bernal T.
Remendona VVSC 20feb1920Feb19 15ª 21:04 HdHd 7 al 4 1100m Aída Annabella
Roman Holiday VVSC 20feb1920Feb19 12ª 19:38 HdHd 7 al 2 1000m Push Push
Siempre Sereno VVSC 20feb1920Feb19 18:14 HdHd 7 al 1 1600m Leonor
Silencio Total VVSC 20feb1920Feb19 16ª 21:32 HdHd 11 al 8 1100m Rafael Bernal T.
Stravagante VVSC 20feb1920Feb19 16:22 HdHd 16 al 12 1100m Aída Annabella
Tenienta VVSC 20feb1920Feb19 15ª 21:04 HdHd 7 al 4 1100m Titin
The Killer VVSC 20feb1920Feb19 13ª 20:06 HdHd 1 1100m Aída Annabella
Top Kappi VVSC 20feb1920Feb19 12ª 19:38 HdHd 7 al 2 1000m L.C. Torres
Yamaroto VVSC 20feb1920Feb19 17ª 22:00 HdHd 3 al 2 1100m Mario Andrés
Yambica VVSC 20feb1920Feb19 13ª 20:06 HdHd 1 1100m Rafael Bernal T.
Yes Yes Yes VVSC 20feb1920Feb19 15:26 HdHd 19 al 10 1000m Cinerarias
Disney Princess VVSC 20feb1920Feb19 11ª 19:10 1500m Haras Don Alberto
Herrick VVSC 20feb1920Feb19 11ª 19:10 1500m Leontina
Ladroncillo VVSC 20feb1920Feb19 11ª 19:10 1500m Stud La Nonna Ltda.
Non Plus Ultra VVSC 20feb1920Feb19 11ª 19:10 1500m Choapa
Últimos Triunfos y Figuraciones

16feb1916Feb19 HHCH Gran Molino (Bluegrass Cat) HdHd 1200m 2°/13
16feb1916Feb19 HHCH Subitamente (Henrythenavigator) HdHd 1200m 3°/15
16feb1916Feb19 HHCH Rock Of True (Rock of Gibraltar) HdHd 1200m 4°/14
16feb1916Feb19 HHCH Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) HdHd 1200m 4°/14
15feb1915Feb19 CCHS Gratefulness (Mastercraftsman) CdCd 1000m 1°/13
15feb1915Feb19 CCHS Lambert (Stevie Wonderboy) HdHd 1000m 1°/14
15feb1915Feb19 CCHS Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) HdHd 1800m 1°/9
15feb1915Feb19 CCHS Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 1300m 1°/10
15feb1915Feb19 CCHS Del Bosque (Ivan Denisovich) 1600m 1°/3
15feb1915Feb19 CCHS Genoa (War Command) CdCd 1200m 2°/15
15feb1915Feb19 CCHS Martone (Mastercraftsman) CdCd 1600m 2°/7
15feb1915Feb19 CCHS Goku Goky (Crocker Road) HdHd 1300m 2°/15
15feb1915Feb19 CCHS Samindar (Ivan Denisovich) 1600m 2°/3
15feb1915Feb19 CCHS Sir Magreb (Mastercraftsman) 1300m 2°/10
15feb1915Feb19 CCHS Camba (Bluegrass Cat) HdHd 1100m 3°/12
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

15feb1915Feb19 CCHS Genoa (War Command) CdCd 1200m 2°/15
11feb1911Feb19 CCHS Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) CdCd 1200m 1°/13
9feb199Feb19 HHCH El Martincho (No Nay Never) CdCd 1200m 4°/12
2feb192Feb19 HHCH Drink´s Valley (Stay Thirsty) CdCd 1200m 2°/15
1feb191Feb19 CCHS Por Master (Mastercraftsman) CdCd 1200m 2°/12
1feb191Feb19 CCHS Rio Tubul (War Command) CdCd 1200m 4°/12
28ene1928Ene19 CCHS Tan Celosa (War Command) CdCd 1200m 2°/11
28ene1928Ene19 CCHS Jezabel (Seeking The Dia) CdCd 1200m 4°/11
26ene1926Ene19 HHCH Drink´s Valley (Stay Thirsty) CdCd 1200m 4°/14
25ene1925Ene19 CCHS Griezmann (Mastercraftsman) CdCd 1200m 2°/13
21ene1921Ene19 VVSC El Insolente (War Command) 800m 2°/14
21ene1921Ene19 VVSC Me Olvide (War Command) 800m 3°/14
11ene1911Ene19 CCHS Jezabel (Seeking The Dia) CdCd 1100m 4°/12
7ene197Ene19 CCHS Griezmann (Mastercraftsman) CdCd 1100m 4°/11
27dic1827Dic18 HHCH Miss Annette (Seeking The Dia) CdCd 1000m 4°/13