Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Octubre del 2015
|
16ª (3971)
Handicap (Hd) Pr. "Keitel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
6a |
436k |
|
55 |
R. Lizama |
Oscar Silva S. |
7.1 |
2° |
6 |
Jazzar (Seeking The Dia) |
5a |
482k |
1¼ |
55 |
F. Bernal |
Juan Cavieres A. |
5.1 |
3° |
1 |
Ankhara (Tumblebrutus) |
4a |
424k |
2¾ |
54 |
R. Mena |
Felipe Gonzalez S. |
8.8 |
4° |
13 |
El Taco (Sagittarius) |
8a |
479k |
3 |
54 |
P. Reyes |
Miguel Medina T. |
42.3 |
5° |
12 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
5a |
461k |
3¼ |
57 |
H. Ulloa |
Joao Castillo L. |
8.8 |
6° |
9 |
Tierna Y Coqueta (Total Impact) |
4a |
468k |
3¼ |
57 |
A. Rivera |
Jorge Andrés Inda D. |
1.7 |
7° |
4 |
Le Villi (Pavarotti) |
6a |
405k |
4 |
56 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
10.6 |
8° |
2 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
5a |
403k |
5¾ |
56 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
21.3 |
9° |
3 |
Marino Heroico (Sir Halory) |
6a |
452k |
7¼ |
54 |
J. Berríos |
Héctor Manríquez F. |
57.3 |
10° |
11 |
Sonettico (Hidden Source) |
7a |
412k |
8¾ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
40.4 |
11° |
1a |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
4a |
402k |
8¾ |
57 |
V. Miranda |
Felipe Gonzalez S. |
8.8 |
12° |
7 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
7a |
478k |
8¾ |
54 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
34.7 |
13° |
5 |
Usual Realidad (Usual) |
4a |
454k |
10 |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
39.9 |
U° |
8 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
5a |
363k |
12 |
54 |
E. Torres |
Michele Canale D. |
134.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tierna Y Coqueta
Mandiles: 10, 6, 1, 13, 12, 9, 4, 2, 3, 11, 1a, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Raúl Mena M., (4°) Piero Reyes, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jesús Reyes, (9°) Juan A. Berríos E., (10°) Juan González A., (11°) Victor Miranda G., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Joao Castillo L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Wilson Robles F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Almendrita, (2°) El Cedro, (3°) El Zorro, (4°) Super Super, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Baguales, (8°) Letty, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Doña Armanda, (11°) El Zorro, (12°) Uno Norte, (13°) Peneco, (U°) Michele Canale Di P.