Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
|
14ª (1392)
Handicap (Hd) Pr. "Tirano"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1200m Arena (Normal) 20:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
4a |
442k |
|
53 |
A. Vásquez |
Gabriel Melej R. |
18 |
2° |
1 |
Princess Caravana (Cat Scan) |
4a |
432k |
6¼ |
58 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
5 |
3° |
4 |
Liberty Bleu (Bluegrass Cat) |
4a |
453k |
6½ |
58 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
1.8 |
4° |
3 |
Fijo Day (Ramaje) |
6a |
505k |
7¼ |
53 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
49.5 |
5° |
10 |
Strong Charles (Indy Dancer) |
4a |
473k |
8 |
55 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
10.7 |
6° |
12 |
Marle (Happy Hunting) |
5a |
448k |
8¾ |
55 |
G. Ulloa |
Fernando Solar S. |
17.6 |
7° |
11 |
Gran Caminante (Seeking The Dia) |
4a |
480k |
9 |
53 |
J. Vergara |
José Allende F. |
18.2 |
8° |
2 |
Cuervo (Minister's Bid) |
5a |
423k |
10¼ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
26.3 |
9° |
14 |
Bolt Park (Ecton Park) |
8a |
508k |
11¾ |
51 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
62 |
10° |
7 |
Rogerthat (Edgy Diplomat) |
4a |
444k |
12¼ |
56 |
F. Olivares |
Alejandro Aguado C. |
51.1 |
11° |
6 |
Mi Amigoeltordillo (Aragorn) |
4a |
462k |
12¾ |
54 |
F. Sánchez |
Sergio Morales G. |
44.7 |
12° |
15 |
Lineador (Neko Bay) |
4a |
481k |
13¾ |
58 |
J. Villablanca |
Alejandro Aguado C. |
25.6 |
13° |
8 |
Lady D'Arbanville (Scat Daddy) |
3a |
455k |
14 |
56 |
R. Fuenzalida |
Eduardo Lab R. |
19.4 |
14° |
13 |
Jack Jack (Leading The Parade) |
4a |
490k |
18 |
57 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
27.9 |
U° |
9 |
Harristhenono (Henrythenavigator) |
3a |
nspk |
18¾ |
54 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
5.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Liberty Bleu
Mandiles: 5, 1, 4, 3, 10, 12, 11, 2, 14, 7, 6, 15, 8, 13, 9
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Felipe A. González, (9°) Jaime Miño, (10°) Franco Olivares T., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Piero Reyes, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Allende F., (6°) Fernando Solar S., (7°) José Allende F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Patricio López P., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Traiguen, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Benvic, (4°) Domingo Matte D., (5°) Augustín, (6°) Fernando Solar S., (7°) Apalta, (8°) Tararira, (9°) Ale y Cathy, (10°) Maitenal, (11°) El Mero Mero, (12°) Cholito, (13°) Los Tanderos, (14°) Doña Consuelo, (U°) Roger Wellmann H.